ЮУрГАУ принял участие в Ярмарке учебных мест

21.10.2019 1716
ЮУрГАУ принял участие в Ярмарке учебных мест

В фойе актового зала Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета было проведено профориентационное мероприятие «Ярмарка учебных мест» для учащихся 9-х и 11-х классов школ города Троицка и Троицкого района. Организатором мероприятия выступил ОКУ Центр занятости населения г. Троицка.

IMG_9238.jpg

На ярмарке ЮУрГАУ представил направления подготовки, реализуемые в Институте ветеринарной медицины и Троицком аграрном техникуме. Так, школьникам показали, как ухаживать за животными, объяснили технологию производства и переработки продукции животноводства на примере сыров. Представители Троицкого аграрного техникума выступили с мастер-классом «Катушка Тесла», в рамках которого объяснили процесс создания магнитного поля для розжига газоразрядных ламп на расстоянии.

Всего ярмарку посетили 394 школьника.

Фото Александра Карасева

IMG_9227.jpg