Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ТАТ ЮУрГАУ состоялся педсовет по организации доступной воспитательной среды

06.11.2019 1612
В ТАТ ЮУрГАУ состоялся педсовет по организации доступной воспитательной среды

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся педагогический совет, посвященный адаптации обучающихся нового набора.

IMG_4953.JPG

Цель мероприятия – осуществление социально-психологических, педагогических системных мероприятий, способствующих успешной адаптации обучающихся нового набора к образовательно-воспитательному процессу в техникуме.

На педсовете обсудили такие актуальные вопросы, как организация доступной воспитательной среды и процесса воспитания обучающихся техникума, социальный портрет первокурсника, анализ учебных занятий, психолого-педагогический анализ анкетирования первокурсников, воспитательная работа в общежитии, организация работы по здоровьесбережению в техникуме, реализация патриотического и духовно-нравственного воспитания в техникуме, организация асинхронной работы с обучающимися в ЭИОС университета (из опыта работы).

IMG_4957.JPG

Из выступлений коллег педагоги узнали много нужной информации о психологическом, физическом здоровье обучающихся, их учебно-мотивационной и творческой направленности, а также об индивидуальных особенностях групп нового набора. Были определены основные направления работы преподавателей с обучающимися в период адаптации в рамках учебной работы, психологического сопровождения, воспитательной работы, работы классных руководителей.

IMG_4967.JPG

Обсудив проблемы, возникшие в ходе адаптации с обучающимися, преподаватели единогласно приняли решение:

1) организовать проведение психологических тренингов с обучающимися в общежитиях;

2) составить график и обеспечить проведение воспитательных мероприятий в общежитиях;

3) обеспечить наполнение личных кабинетов преподавателей в ЭИОС учебно-методической документацией;

4) продолжить работу по контролю условий проживания и соблюдения распорядка дня в общежитиях;

5) активизировать работу классных руководителей и преподавателей физической культуры по вовлечению студентов в спортивно-оздоровительные секции.

IMG_4959.JPG



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить