Студентов ТАТ ЮУрГАУ поставили на первоначальный военный учет

07.11.2019 1634
Студентов ТАТ ЮУрГАУ поставили на первоначальный военный учет

Во исполнение руководящих документов по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, порядка подбора граждан, подлежащих призыву на военную службу, в Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета были проведены мероприятия по постановке обучающихся 2003 года рождения на первоначальный воинский учёт (ППВУ).

P_20191101_105941.jpg

Данная процедура проводится с целью определения пригодности граждан к военно-профессиональной деятельности и способности к овладению ими военно-учетной специальностью. По предварительным данным все обучающиеся, представленные на ППВУ, успешно прошли тестирование. Все участвующие в определении профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям уложились в установленное для этой процедуры время.

По итогам тестирования представители военкомата дали высокую оценку профессиональной пригодности допризывной молодёжи Троицкого аграрного техникума.

Военный руководитель Троицкого аграрного техникума В. В. Жданов