Студент ЮУрГАУ помог погорельцам

11.11.2019 2443
Студент ЮУрГАУ помог погорельцам

Студент инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Владимир Лисник в составе студенческого отряда им. П. И. Сумина помогает погорельцам восстанавливать дом.

RrP8CO6rpcI.jpg

В сентябре у семьи Фаттаховых из Копейска произошло несчастье: пожар у соседа перекинулся на их дом: сгорела крыша, второй этаж, залит водой первый этаж дома. Боец студенческого строительного отряда «Союз-74» Владимир Лисник вместе с другими волонтерами вычистили дом от горелых остатков, после чего начали выполнять работу по кровле, утеплять чердак. В дальнейших планах ремонт первого этажа.

Студенческий строительный отряд «Союз-74» базируется в Институте агроинженерии. Летом студенты из этого отряда работают на строительных объектах по всей России. Так, в этом году бойцы отряда в составе сводного строительного отряда «Южный Урал» работали на Всероссийской студенческой стройке «Север».