Студенты ЮУрГАУ проявили здоровую инициативу

11.11.2019 1423
Студенты ЮУрГАУ проявили здоровую инициативу

Сборная Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета стала победителем спортивного турнира «Здоровая инициатива», который состоялся в Троицке.

IMG-20191107-WA0002.jpg

В программу турнира входили такие спортивные упражнения, как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лёжа на спине, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине. Команда ЮУрГАУ по итогам соревнований в общекомандном зачете среди ссузов и вузов заняла 1-е место. Наибольшее количество баллов среди всех участников в 5-й возрастной группе набрал студент Троицкого аграрного техникума Александр Чепушканов (группа №103Эл), среди участников в 6-й возрастной группе лучший результат показал студент ЮУрГАУ Сергей Сухих (403-я группа).

IMG-20191107-WA0001.jpg

Судейство на турнире осуществляли сотрудники МБУ «Центр по физической культуре, сорту и туризму администрации города Троицка». В турнире приняли участие все образовательные организации города Троицка.