ЮУрГАУ договорился о сотрудничестве с Еткульским районом

15.11.2019 1681
ЮУрГАУ договорился о сотрудничестве с Еткульским районом

Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина провела рабочую встречу с главой Еткульского муниципального района Юрием Владимировичем Кузьменковым.

На встрече подвели итоги приемной кампании 2019 года. Врио ректора отметила, что Еткульский район был лидером по количеству выпускников школ, поступивших в этом году в университет, среди сельскохозяйственных районов Челябинской области. Были намечены мероприятия по поступлению выпускников школ Еткульского района на 2020–2021 учебный год. Ю. В. Кузьменков подчеркнул, что сельскохозяйственные предприятия заинтересованы в том, чтобы их выпускники проходили обучение в аграрном университете, поскольку в районе намечается тенденция к старению управленческих кадров. Району нужны молодые профессионалы, которых может подготовить аграрный университет. Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность прохождения студентами практики в СПК «Коелгинское».

В ближайшее время в ЮУрГАУ состоится встреча руководителей Еткульского района со студентами выпускных курсов. Работа с сельскохозяйственными районами Челябинской области продолжится и в дальнейшем.