Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области высоко оценил научную работу ЮУрГАУ

18.08.2016 2534
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области  высоко оценил научную работу ЮУрГАУ

На XXIII областной сельскохозяйственной выставке «Агро-2016» исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Владимирович Редин дал высокую оценку научным проектам Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Вниманию и. о. губернатора был представлен комплекс инновационных разработок для импортозамещения. В него вошли 30 научных проектов ученых всех подразделений ЮУрГАУ. Институт ветеринарной медицины представил 8 проектов по увеличению производительности животноводческих ферм, выращиванию растений и экологической безопасности. Институт агроинженерии презентовал устройство для сушки продуктов, экструдер для производства высококачественного комбикорма, проект по применению фотоники для выращивания растений в закрытом грунте, рабочий орган для обработки почвы и способ сушки изоляции электродвигателей токами нулевой последовательности. Институт агроэкологии представил 10 научных проектов по обеспечению экологической безопасности области, выращиванию и селекции растений. Кроме того, Е.В. Редину предложили попробовать абрикосы и вареную кукурузу, которые были выращены на опытном поле ЮУрГАУ, а также троицкий мёд свежего сбора.

– Наука – основополагающий компонент всей аграрной сферы, который двигает сельское хозяйство вперед, – отметил Е.В. Редин. – Радует, что ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета идут в ногу со временем, предлагая инновационные изобретения, тем самым выполняя установку государства на импортозамещение.