Студенты ЮУрГАУ – финалисты конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов-2019»

27.11.2019 3087
Студенты ЮУрГАУ – финалисты конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов-2019»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения ОМОО «РССМ» Лаида Асчерова, Рушан Хуснутдинов и Никита Решетов приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер аграрных вузов – 2019».

dE3yUL4_OsI.jpg

Студенты прошли в финал конкурса по итогам заочного этапа, в рамках которого оценивались портфолио в заявленных номинациях: Лаида Асчерова в номинации «Общественник года», Рушан Хуснутдинова – «Студенческий лидер года», а Никита Решетов – «Спортсмен года». Очный этап конкурса состоялся в Москве. Активисты достойно представили вуз, продемонстрировав результаты своей деятельности. Они активно проявили себя, смогли найти новые знакомства и набраться опыта от студентов других вузов. Кроме того, студенты познакомились с Министерством сельского хозяйства РФ.

nwbBaDcTktA.jpg

Помимо деятельности в Российском союзе сельской молодежи, студенты активно работают и в других организациях вуза. Так, Лаида Асчерова – студентка 2-го курса факультета ТС в АПК – сейчас руководит Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов ЮУрГАУ. Студент 4-го курса инженерно-технологического факультета Рушан Хуснутдинов является председателем информационной комиссии профбюро ИАИ, руководителем пресс-службы Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи». Студент 1-го курса ТС в АПК Никита Решетов – активист спортивно-оздоровительной и культурно-массовой комиссий профбюро ИАИ, имеет 1-й юношеский разряд, занимается футболом.