Школьники и студенты колледжей задались вопросами ветеринарии и биотехнологии в стенах ЮУрГАУ

02.12.2019 1917

На кафедре инфекционных болезней Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция «Проблемы ветеринарии и биотехнологии глазами подрастающего поколения».

Участниками конференции стали ученики младших классов школ города Троицка, а также студенты Троицкого медицинского колледжа. Темы их докладов соответствовали направлению конференции и касались вопросов качества воды, растительного сырья и получаемой из него продукции, экологической переработки пищевых отходов. Больше всего докладов было посвящено зооантропонозам – болезням, предающимся от животных к человеку. Все доклады так или иначе затрагивали сферу профессиональной деятельности выпускников ЮУрГАУ, которая, независимо от выбора направления подготовки или специальности, тесно взаимосвязана с биологией, ветеринарией и биотехнологией. Конференция завершилась награждением участников грамотами.

Организаторами конференции выступили сотрудники кафедр факультета ветеринарной медицины и факультета биотехнологии Т.Д. Абдыраманова, Н.А. Журавель, О.В. Епанчинцева, В.В. Журавель и К.В. Степанова.

Журавель Н.А., Абдыраманова Т.Д.