В ЮУрГАУ опубликовано новое учебное пособие для студентов-менеджеров

25.08.2016
В ЮУрГАУ опубликовано новое учебное пособие для студентов-менеджеров

На базе издательско-полиграфического центра  Южно-Уральского государственного аграрного университета вышло в свет учебное пособие для студентов вузов и техникумов, обучающихся по направлению «Менеджмент» – «Бенчмаркинг на предприятиях».

Учебное пособие подготовлено доктором экономических наук, профессором Ольгой Дмитриевной Рубаевой и кандидатом экономических наук, доцентом Ириной Александровной Зубаревой. В издании рассматриваются теоретические и практические аспекты бенчмаркинга на предприятиях – метод исследования сравнительных преимуществ предприятий одинакового функционального назначения. С его помощью можно выявить свойства и показатели объектов, которые нужно принимать в качестве ориентиров для совершенствования производимых продуктов или услуг. Учебное пособие посвящено разработке и организации производства новой продукции, управлению инновационным развитием агропромышленных предприятий, выработке стратегий развития предприятия по повышению конкурентоспособности продукции.

Пособие рассчитано на модульную систему обучения, включает в себя практические задания, тесты и контрольные вопросы. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент», а также для студентов других направлений, изучающих эту дисциплину.

// Раздел: