Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Увельском районе прошёл Челябинский региональный образовательный форум сельской молодёжи

29.08.2016 2360
В Увельском районе прошёл Челябинский региональный образовательный форум сельской молодёжи

С 23 по 26 августа на территории санатория «Урал» Увельского района прошел Челябинский региональный образовательный форум сельской молодежи, где собрались 40 лучших представителей движения РССМ Челябинской области из 14 муниципальных районов и 36 населенных пунктов. 

Для участников форума была организована увлекательная познавательная программа, а лучшие из них смогли попробовать свои силы в конкурсе социальных проектов.

В первый день участники прослушали лекцию о деятельности Российского союза сельской молодёжи, а также посетили увлекательный мастер-класс, направленный на знакомство и развитие лидерских качеств от бизнес-тренера Артёма Алексеева. Вечером для ребят была организована развлекательная программа с участием приглашённой группы «DVE», исполнившей как авторские песни, так и кавер-версии популярных треков.

  – Всё прошло на высшем уровне, команда организаторов справилась с поставленными задачами, и первый день форума прошёл отлично! Все 40 участников оказались активными ребятами и проявили себя как настоящие лидеры своего муниципалитета! – прокомментировал открытие форума руководитель проекта Дмитрий Худорожков.

Второй день начался с зарядки вместе с десятикратной чемпионкой мира по армспорту среди людей с ограниченными возможностями Ольгой Буниной. Кроме того, он запомнился ребятам мастер-классами по командообразованию, проектному менеджменту и лекциями, направленными на общее развитие участников. День закончился парламентскими дебатами, которые организовал Владимир Язовских, президент дебат-клуба «Аргумент». Многие участники форума играли в дебаты впервые, но несмотря на это, отлично проявили себя в игре.

В последний день форум посетил многократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Ильназ Сайфуллин. В течение дня участники прослушали  мастер-класс по публичным выступлениям, обсудили вопросы развития отделений РССМ в Челябинской области. Главным событием дня стала публичная защита проектов, направленных на развитие сельских территорий. В состав жюри входили в том числе заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко. Они выделили четыре проекта, которые в течение года получат различную поддержку от Управления молодёжной политики Министерства образования и науки Челябинской области и  Южно-Уральского государственного аграрного университета. Вечером состоялась официальная церемония закрытия форума, а после неё во время развлекательной программы выступила знаменитая в Увельском районе панк-рок группа «Панкогоны».

 – Спасибо Челябинскому региональному форуму сельской молодежи за предоставленную возможность! Спасибо организаторам и всем преподавателям за проведённые для нас лекции и мастер-классы, переданный опыт публичных выступлений. С уверенностью могу сказать, что эти три дня были одними из лучших дней этого лета! – поделилась мнением о форуме Татьяна Падерина, представительница Верхнеуральского района.

– Челябинское региональное отделение Российского союза сельской молодёжи делало все возможное для того, чтобы форум был полезным и продуктивным для участников. Спустя три дня форума могу твёрдо заявить, что мероприятие прошло не зря. Форум сельской молодёжи изменит жизнь многих участников и позволит им самореализоваться на малой родине, – отметил председатель регионального отделения РССМ Владислав Уланов. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить