Студенты ЮУрГАУ приняли участие в школе пресс-служб

09.12.2019 1717
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в школе пресс-служб

Бойцы Штаба студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в работе школы пресс-службы для представителей студенческих отрядов и штабов Челябинской области.

На школе собрались около 40 бойцов студенческих отрядов для повышения уровня знаний в медиа-сфере, в том числе студенты ЮУрГАУ Ринар Кульмухаметов (командир штаба), Екатерина Коршун (комиссар и руководитель пресс-службы штаба), Никита Попов (боец СОП «Авангард») и Юлия Девяткина (комиссар СОП «Корона»). Студенты узнали о структуре работы пресс-центра, личном бренде, принципах SMM-стратегии, правильности написания постов и пресс-релизов, а так же о важности грамотного визуального ведения социальных сетей.

В ЮУрГАУ действуют 2 штаба студенческих отрядов: в Институте агроинженерии (Челябинск) и Институте ветеринарной медицины (Троицк). Они не только обеспечивают студентов работой в летнее время, но и принимают активное участие в студенческом жизни в течение учебного года.