Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

С Днем ветеринарного работника!

31.08.2016 2365
С Днем ветеринарного работника!
Уважаемые коллеги!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2013 г. № 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» и приказом Минсельхоза России от 11 июня 2014 года № 188 в Российской Федерации установлен профессиональный праздник – День ветеринарного работника, который ежегодно отмечается 31 августа.

Ветеринарные специалисты играют важнейшую роль в обеспечении здоровья, как животных, так и человека, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной, биологической безопасности, эпизоотического благополучия страны и здоровья человечества.

  

Указом №У-01/65 от 23 марта 2011 г. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил  31 августа "День памяти святых мучеников Флора и Лавра". Данный день благословляется считать церковным праздником ветеринаров на канонической территории Русской православной церкви.


Разрешите мне поздравить всех ветеринаров с этим двойным, светлым и добрым праздником. Крепкого Вам здоровья, душевной гармонии и оптимизма. Успехов и удачи во всех начинаниях.   

Счастья, добра и благополучия Вам, Вашим родным и близким!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить