Студентка ЮУрГАУ выиграла «золото» на VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

23.12.2019 1600

Студентка Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета Анжелика Яуфман выиграла золотую медаль VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Ветеринария».

IMG-20191219-WA0005.jpg

Конкурс проходил в течение трёх дней и включал в себя 3 модуля: выполнение лабораторных исследований, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения, решение профессиональных (ситуационных) задач. Девушки провели клиническое исследование животного, зашили операционную рану на тренажёре-симуляторе, разморозили биологический материал и оценили его качество, окрасили мазки, сделали посев на питательную среду, провели лабораторную диагностику молока на мастит, определили качество мёда и яиц, исследовали мясо на трихинеллёз. В итоге студентка Троицкого аграрного техникума набрала 99 баллов из 100 возможных и заняла 1-е место, разделив его с представителем другого техникума.

IMG-20191219-WA0002.jpg

Студенты Троицкого аграрного техникума приняли участие в чемпионате впервые. Команда техникума состояла из студентов 4-го курса Екатерины Рогачевой и Анжелики Яуфман, а также сопровождающего преподавателя Л. Н. Кузьминой. Подготовку участников провели преподаватели Л.Н. Гюрджи, Р.Р. Идрисова, Н.В. Крайнова, Л.Н. Кузьмина и К.В. Степанова. Экспертами соревнований выступили начальник ОГБУ «Аргаяшская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» У.А. Бакиров, заведующая серологическим отделом ветеринарной лаборатории Л.Н. Фаттахова и преподаватель ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» И.В. Плаксин.

IMG-20191219-WA0001.jpg

Команда Троицкого аграрного техникума благодарит руководство университета в лице врио ректора С.В. Черепухиной и директора Троицкого аграрного техникума С.В. Кабатова за предоставленную возможность участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также руководство ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» в лице директора О.В. Аминевой за хорошую организацию соревнований и радушный приём.

Преподаватель Троицкого аграрного техникума Кузьмина Л.Н.