Студенты ЮУрГАУ прошли отбор по программе LOGO

25.12.2019 1993
Студенты ЮУрГАУ прошли отбор по программе LOGO

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся отбор претендентов, желающих поехать весной 2020 года на стажировку в Германию по программе LOGO.

20191221_134106.jpg

Студенты из Института агроинженерии, Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии приняли участие в тестировании и собеседовании с представителем LOGO – доктором Кристианом Гебхардом, директором языкового центра университета прикладных наук, который находится в городе Ансбах. Представитель программы рассказал о сроках, условиях, особенностях прохождения стажировки, важной составляющей практики – знании иностранного языка. С недавнего времени требования для прохождения практики изменились, и студенты с хорошим знанием английского языка могут принять участие в такой стажировке.

20191221_134114.jpg

Студенты И. Брусницын, А. Артемов, С. Аминова с хорошим знанием иностранного языка и владеющие сельскохозяйственной терминологией успешно прошли собеседование и тестирование. Другим предложено улучшить свои языковые навыки и знание сельскохозяйственной лексики. Им дали возможность пройти собеседование повторно через месяц.

Благодаря сельскохозяйственной стажировке за рубежом, студенты приобретают профессиональные знания в области сельского хозяйства, получают международный опыт в организации работы, улучшают свои знания иностранного языка, учатся общению с представителями других культур, знакомятся с достопримечательностями разных стран.