Председатель РССМ Юлия Васильевна Оглоблина посетила ЮУрГАУ

05.02.2020 2940
Председатель РССМ Юлия Васильевна Оглоблина посетила ЮУрГАУ

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета встретились с членом рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, председателем Российского союза сельской молодёжи и председателем комиссии общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Юлией Васильевной Оглоблиной.

Во встрече приняли участие врио ректора ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина, начальник управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Игоревич Семенов, а также районные и сельские депутаты, главы поселений, активисты и представители общественных организаций и объединений Челябинской области. На собрании студенты предложили изменения, которые они хотели бы увидеть в Конституции РФ, и обсудили предложения, сделанные президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в послании к Федеральному Собранию. Дополнительно обсуждались вопросы по привлечению молодых кадров на село, созданию необходимых условий для проживания и работы на селе и принятию региональной программы для поддержки молодых специалистов АПК.

В результате встречи Ю. В. Оглоблина высоко оценила работу Южно-Уральского государственного аграрного университета по взаимодействию с Российским союзом сельской молодежи.