Студенты ЮУрГАУ примут участие в конкурсе по созданию проектных офисов

10.02.2020 1839
Студенты ЮУрГАУ примут участие в конкурсе по созданию проектных офисов

Команда Челябинского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи», в которой состоят студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, прошла заочный этап конкурса по созданию проектных офисов – инфраструктуры поддержки и развития гражданской активности на селе.

В конце февраля студенты ЮУрГАУ встретятся в Подмосковье на трехдневном установочном семинаре с другими 20 командами, прошедшими отбор. Помимо обучающих мероприятий, они примут участие в работе блоков на мотивацию, командообразование, проектную работу. На семинаре будут разработаны «дорожные карты» развития проектных офисов, а по результатам очной оценки будут определены лучшие команды, которые смогут реализовать проект на своих территориях.

Проектные офисы будут помогать сельской молодёжи и сельским общественным объединениям разрабатывать и реализовывать проекты, развивать их компетенции и представлять интересы в общественных советах, комиссиях, органах государственной̆ власти и иных структурах. Все команды, отобранные для участия в очном этапе конкурса, могут рассчитывать на методическое и консультационное сопровождение деятельности и стать партнёрами региональных ресурсных центров добровольчества и Российского союза сельской молодёжи. Лучшие команды получат расширенную поддержку своей деятельности – организационную, административную, возможность дополнительного обучения и повышения квалификации, а также будут претендовать на вознаграждение в соответствии с достигнутыми показателями эффективности. Всем участникам конкурса будут высланы сертификаты участника. Проект реализуется Российским союзом сельской молодежи с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.