Аспирант ЮУрГАУ стал победителем чемпионата Уральского федерального округа по кикбоксингу в Челябинске

26.02.2020 2526

Мастер спорта России международного класса, аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Михайлов завоевал «золото» чемпионата УрФО, который состоялся в рамках 23-го Кубка губернатора Челябинской области.

Он отличился в весовой категории до 63,5 килограммов в самом жестком разделе кикбоксинга К1 и был награжден специальным призом за лучшую технику.

Добавим, что это был первый старт Михайлова за пять месяцев после завоевания в конце сентября 2019 года чемпионского пояса турнира мировой серии «Гран-при» в Праге, где он получил травму. К тренировкам приступил только в январе. Форму пока не набрал, но два боя с молодыми крепкими соперниками – чемпионом мира-2016 по тайскому боксу, по версии WMF (второй по значимости международной федерации), Альбертом Хайруллиным из Тюмени и призером первенства мира Игорем Шардаковым из Краснотурьинска Свердловской области – пойдут на пользу. До апрельского чемпионата России в Воронеже, отборочного на чемпионат Европы в Турции, предстоит проделать большой объем работы. В этом году также предстоят несколько очень серьезных турниров и боев по любительскому и профессиональному кикбоксингу в России и за рубежом.

Напомним, что аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Михайлов является чемпионом Европы-2014, серебряным призером чемпионата мира-2015, пятикратным чемпионом России среди любителей (2014, 2015, 2016, 2017, 2018) и чемпионом страны среди профессионалов (2017).

Валерий Китченко, специально для Южно-Уральского государственного аграрного университета

Фото Екатерины Романовской