Студентка ЮУрГАУ приняла участие в Международной сельскохозяйственной выставке

02.03.2020 2247
Студентка ЮУрГАУ приняла участие в Международной сельскохозяйственной выставке

Студентка факультета ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Наталья Яптик приняла участие в 56-й Международной сельскохозяйственной выставке, которая состоялась в Париже.

b-Qn40UNnEg5.jpg

Студентка достойно представила университет и показала хорошие результаты в конкурсе по оцениванию физиологических и морфологических признаков мясных и молочных пород коров. Кроме того, она представила южноуральскую сельскохозяйственную продукцию в рамках выставки «Европейский буфет».

Сотрудничество с Францией является одним из приоритетных направлений международной деятельности ЮУрГАУ, которое продолжается уже более 20 лет. Студенты вуза учатся по программам академической мобильности, проходят практику во французских компаниях и участвуют в международных конкурсах. Участие в конкурсе профессионального мастерства по оцениванию животных студенты ЮУрГАУ принимают уже несколько лет подряд.