Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Августовский педагогический совет – новые цели и задачи для педагогического коллектива Троицкого аграрного техникума

09.09.2016 2655
Августовский педагогический совет – новые цели и задачи для педагогического коллектива Троицкого аграрного техникума

В преддверии нового 2016–2017 учебного года прошел главный педагогический совет коллектива преподавателей техникума.

Ежегодно это событие объединяет педагогический коллектив в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы по повышению качества профессиональной подготовки выпускников.

На педагогическом совете были подведены итоги 2015–2016 учебного года. В прошедшем учебном году преподавателями были достигнуты хорошие результаты: абсолютная успеваемость по техникуму – 92,9%, а качественная – 50,1%. Государственная итоговая аттестация выпускников показала, что 89,1% защитили выпускные квалификационные работы на «4» и «5», 70 выпускников получили дипломы с отличием.

Директор Троицкого аграрного техникума Сергей Вячеславович Кабатов отметил: «Нам удалось многого достичь, однако  потенциал нашего педагогического коллектива далеко не исчерпан. Уверен, нам по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов».

Заместитель директора по учебной работе О.Г. Жукова поставила перед коллективом задачи:

·                   повышение профессиональной компетентности участников образовательного процесса;

·                   подготовка специалистов среднего звена в соответствии с требованиями  федеральных государственных образовательных стандартов СПО, профессиональных стандартов по специальностям  и требованиями аграрного сектора экономики  региона;

·                   формирование общекультурных  компетенций, обеспечивающих социализацию  студентов в поликультурном обществе.

Августовские встречи обладают большими потенциальными возможностями для развития техникума, повышают информированность, профессиональную осведомленность, позволяют более широко и обобщенно взглянуть на привычное дело.

Готовность к профессиональному общению, доверие друг к другу и ежедневная работа над собой – ключ к личным успехам и победам  студентов.

Опыт командной работы, ответственность, профессионализм и творческое начало каждого преподавателя доказывают, что потенциал коллектива техникума неиссякаем!

Заместитель директора по учебной работе О.Г. Жукова

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить