Студенты ЮУрГАУ разработали социальные проекты в рамках форума «СтартапОК»

12.09.2016
Студенты ЮУрГАУ разработали социальные проекты в рамках форума «СтартапОК»

Социальные проекты, подготовленные при участии студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета, вошли в шорт-лист молодежного образовательного форума «СтартапОК» – один из них получит финансовую поддержку и будет реализован в Троицке.

При участии студентов ЮУрГАУ в рамках форума были созданы 5 социальных проектов. Из них конкурсная комиссия форума выбрала 3 проекта, которые получат возможность заручиться финансовой поддержкой и реализоваться в Троицке. Проект «За нами – будущее» предполагает создание объединенного студенческого совета вузов и ссузов Троицка, который обеспечит создание единой среды для организации студенческого досуга.  Проект патриотической направленности «Экспресс-Троицк» предлагает создать исторический квест по городу, который будет знакомить иногородних студентов с историей и достопримечательностями города. Волонтерский проект «Ты будешь..!» призван помочь людям с ограниченными возможностями в социальном, психологическом, творческом планах.

Создание и презентация проектов стали итогом образовательной программы, которая была подготовлена в рамках  образовательного молодежного форума «СтартапОК». В форуме участвовали 14 студентов Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума. Молодежный образовательный форум «СтартапОК» прошел в Троицке во второй раз. Участие в нем приняли студенты высших и средних специальных учебных заведений города, ученики школ. Форум получил поддержку на уровне города в лице главы Троицка Александра Георгиевича Виноградова. В роли лекторов и тренеров выступили депутаты Собрания депутатов, предприниматели, начальники различных структурных подразделений администрации.

Фото Яны Константиновой

// Раздел: