Студенческая научная конференция: кафедра технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности

19.03.2020 3205

В студенческой научной конференции на кафедре технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности Южно-Уральского государственного аграрного университета с докладами выступили 33 студента.

DQaXA47jYSA.jpg

Участие в заседании секции приняли магистранты 1-го и 2-го курсов, бакалавры выпускных групп. Научные исследования студентов были посвящены разным темам. Лучшими были признаны работы магистранта 2-го года обучения В.Д. Быкова на тему «Необходимость коррекции углового положения кулачкового вала относительно коленчатого вала двигателя внутреннего сгорания» (научный руководитель кандидат технических наук, доцент Белоглазов Н.С.) и аспиранта 2-го года обучения Е.А. Осенних на тему «Устройство для подачи охлаждающей жидкости при закалке деталей машин» (научный руководитель доктор технических наук, доцент Машрабов Н.). Оба докладчика были рекомендованы кафедрой на конкурс лучшей научной работы среди студентов.

mRDupyYcnVg.jpg

На конференции также присутствовал и выступил кандидат технических наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства России, почетный работник агропромышленного комплекса РФ А.К. Ольховацкий с докладом «Современное состояние технического сервиса в АПК».

t4L9UQdWAqI.jpg