Преподаватель ЮУрГАУ внес вклад в победу сборной мира над сборной Италии

19.09.2016
Преподаватель ЮУрГАУ внес вклад в победу сборной мира над сборной Италии

Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Южно-Уральского государственного аграрного университета Бахтияр Мухамедзянов вошел в состав сборной мира и одержал победу в индивидуальном бое над итальянским кикбоксером.

Бой между южноуральским спортсменом и итальянцем прошел в рамках матчевой встречи между сборными мира и Италии. В ходе этой встречи спортсмены сошлись в индивидуальных поединках. Бахтияр Мухамедзянов выступил против кикбоксера Эмидио Молинари в весовой категории 57 кг. В ходе боя спортсмены использовали арсенал кикбоксинга в самом жестком разделе К-1. Бахтияр Мухамедзянов одержал победу, благодаря чему внес внушительный вклад в победу сборной мира над сборной Италии. Специалисты  и зрители назвали этот бой самым зрелищным из проведенных. Сборная мира одержала победу со счетом 6:4.

Матчевая встреча сборной мира против сборной Италии состоялась в преддверии чемпионата Европы по кикбоксингу, который пройдет в городе Марибор (Словения) 23–30 октября 2016 года. Стоит отметить, что Бахтияр Мухамедзянов примет участие в этом состязании вместе со студентом ЮУрГАУ Виктором Михайловым.

Информационная справка:

Бахтияр Мухамедзянов – мастер спорта международного класса,  чемпион мира и Европы, трехкратный победитель Кубка мира, чемпион России среди профессионалов.

// Раздел: