
Желаем вам самого главного и необходимого: счастья, крепкого здоровья, успехов во всем и большой удачи. Мы искренне благодарны вам за ответственную работу. Пусть все невзгоды обходят вас стороной, все мечты и желания исполняются, а родные и близкие люди всегда находятся рядом.
Красножон Елена Владимировна – заместитель директора Института агроэкологии по информационно-библиотечному обслуживанию.
Панфилов Алексей Эдуардович – главный научный сотрудник.
Дипринда Наталья Васильевна – преподаватель Троицкого агарного техникума, кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин.
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, здоровья и успехов. Пусть вас всегда окружают только самые близкие и дорогие сердцу люди, а работа процветает и развивается. Будьте всегда здоровы и счастливы и пусть все невзгоды обходят вас и вашу семью стороной.
Змейкина Ирина Евгеньевна – старший преподаватель кафедры животноводства и птицеводства.
Сапожникова Татьяна Петровна – сторож 1-го разряда школы агробизнеса.
В фотоальбоме «Фотомарафон «Один день из жизни Сатки» опубликованы фотографии начальника Управления непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета Владимира Витальевича Садырина.
Студенты и аспиранты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали победителями и лауреатами конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы» в номинации «Лучший научно-исследовательский проект».
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся первый этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение студенческих билетов иностранным гражданам, приехавшим на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.
В этот день от всей души хотим пожелать вам здоровья, бодрости, семейного тепла и уюта, активной плодотворной работы, новых творческих идей, выгодных вложений, широких возможностей и перспективных проектов! Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни.
Накаряков Валентин Викторович – агроном учебно-производственной фермы ИВМ.
Шепелева Татьяна Анатольевна – кандидат наук, доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки с/х продукции.
В 7-й том антологии стихов и прозы «Литературная Евразия» вошли стихотворения выпускника Южно-Уральского государственного аграрного университета Павла Лещенко.
Управление непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета провело выездной День открытых дверей для учеников 9–11-х классов школ Чебаркуля и Чебаркульского района.
В рамках профилактики правонарушений в Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета были организованы и проведены «Веселые старты» между сборной командой сотрудников отдела МВД России «Троицкий» и студентов техникума и сборной командой преподавателей и студентов техникума.
Желаем вам крепкого здоровья, успехов, процветания и достижения всех намеченных целей. Пусть на вашем жизненном пути никогда не возникают непреодолимые преграды. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача и каждый новый день приносит много положительных эмоций!
Адаева Динара Амиркановна – преподаватель Троицкого агарного техникума, кафедра педагогики и социально-экономических дисциплин.
Рубан Наталья Петровна – вахтер 1-го разряда общежития №6.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось торжественное заседание кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, технологии и механизации животноводства, посвященное ее 85-летию.
Иностранные граждане, обучающиеся в Южно-Уральском государственном аграрном университете, приняли активное участие в многонациональном фестивале дружбы народов «Salam Fest!», организованном администрацией Центрального района Челябинска.
На кафедре морфологии, физиологии и фармакологии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся открытый урок для учеников 10–11-х классов лицеев №35 и №97 города Челябинска.
Доценты кафедры морфологии, физиологии и фармакологии Южно-Уральского государственного аграрного университета Т.А. Пономарева и О.Ю. Царева пригласили учеников школы №10 города Троицка поступать в университет.
Студент факультета биотехнологии Южно-Уральского государственного аграрного университета, командир студенческого педагогического отряда «Энерджи» Владислав Щукин выиграл областной конкурс «Вожатый года-2019» в номинации «Профи».
Команда Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 2-е место в Кубке директора ТАТК ГА по волейболу среди женских команд.
Бойцы студенческих отрядов Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в организации концерта, посвященного Международному дню инвалидов, и провели мастер-класс для воспитанников Центра помощи детям города Троицка.
Управление непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета совместно с кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии провело выездной День открытых дверей для школьников 9–11- х классов села Чесма и Чесменского района.
Желаем, чтобы дома царили любовь, покой и уют, доброта и забота, понимание, поддержка и благополучие. А в работе сопутствовал успех, удача и попутный ветер. Пусть жизнерадостность, целеустремленность, бодрость духа и позитивная энергия не покидают вас никогда.
Букреева Жанна Викторовна – преподаватель Троицкого агарного техникума, кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин.
Желаем счастья, благополучия, радости и, конечно, успехов в Вашей профессиональной деятельности. Пусть здоровье, взаимопонимание и успех сопутствуют Вам, а рядом всегда находятся добрые друзья. Удачи и благополучия в семье и работе!
Садыртдинова Юлия Рифатовна – секретарь отдела аспирантуры и докторантуры ИВМ.
Бойцы Штаба студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в работе школы пресс-службы для представителей студенческих отрядов и штабов Челябинской области.
Директор Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш»А.В. Еизарова выразила благодарность Южно-Уральскому государственному аграрному университету за активное участие в III конкурсе на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.
Делегация Южно-Уральского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Светланой Васильевной Черепухиной приняла участие в торжественной церемонии гашения почтовой карточки, посвященной малой планете Челябинск.
Примите наши сердечные поздравления по случаю дня вашего рождения. От всей души желаем вам долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих людей. Интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения! Пусть дело, которому вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений.
Овчинникова Людмила Юрьевна – завкафедрой биологии, экологии, генетики и разведения животных.
Овсянникова Лидия Ивановна – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры животноводства и птицеводства.
Кульбекова Альфия Муналовна – дворник общежития №2.
Зиганшина Алфия Хусаиновна – вахтер отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Жумадилов Дисинбай Жапарович – сторож отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Примите теплые сердечные поздравления с днем рождения! От всей души желаю Вам счастья, благополучия, радости и, конечно, успехов в вашей профессиональной деятельности. Долгих вам лет жизни в мире и благополучии!
Дегтярева Дарья Ильинична – старший лаборант кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов.
Веремейчик Наталья Васильевна – уборщик служебных помещений главного учебного корпуса Института ветеринарной медицины.
Примите от нас самые добрые и душевные пожелания! Присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в ваш адрес. Желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма как на работе, так и в жизни. Успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия!
Брух Анастасия Михайловна – уборщик служебных помещений главного учебного корпуса Института ветеринарной медицины.
Неволина Елена Вадимовна – лаборант кафедры незаразных болезней.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся конкурс среди общежитий «Битва общаг: зажги свою звезду».
Декан энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Александровна Иванова приняла участие в работе круглого стола «Актуальные направления подготовки энергетиков на Южном Урале».
Штаб студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета принял участие в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» среди студенческих отрядов города Челябинска.
Сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета провели профориентационную работу для студентов Троицкого технологического техникума.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, достатка и любви. Пусть удача всегда шагает в ногу вместе с вами, а любые цели, которые вы себе ставите, становятся реальными и достижимыми. Пусть вас всегда окружают только хорошие, верные и искренние люди, а каждый новый день будет приносить счастье и радость!
Шишканов Владимир Викторович – электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования 3-го разряда учебного корпуса (ул. Красная, 38).
Кобяков Виктор Михайлович – слесарь-сантехник 6-го разряда общежития № 5/1.
Ширяева Лилия Галеевна – вахтер отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Кровопуск Николай Юрьевич – сторож отдела охраны Института ветеринарной медицины.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Студент факультета технического сервиса в АПК Вячеслав Плотников провел встречу с учениками 5-х классов школы №155 города Челябинска.
Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в работе межмуниципальной лаборатории «Развитие предметных компетенций обучающихся в условиях реализации концепций предметных областей», которую провела Ассоциация «Образовательное содружество» в Чесменском районе.
Пусть все мечты сбываются, а люди, которые вас окружают, будут доброжелательными. Желаем, чтобы здоровье было крепким, а настроение всегда позитивным. Пусть всегда будет мир в вашем доме, уют, семейное счастье и любовь. Успехов во всех начинаниях, много радости, смеха и позитива!
Евтифеева Земфира Равильевна – бухгалтер 2-й категории отдела бюджетного учета и отчетности.
Федорова Людмила Николаевна – дворник общежития 1б.
Крупцова Наталья Николаевна – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры незаразных болезней.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся Кубок первокурсников по волейболу, посвященный Дню неизвестного солдата.
Сотрудники Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета провели выездной День открытых дверей в селе Варна на базе МОУ «Гимназия имени Карла Орфа».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся орфографический диктант на тему «Родина».
От всей души желаем вам благополучия и крепкого здоровья. Пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья, удача и счастье сопутствуют вам, а любовь и поддержка родных и близких придают силы для новых свершений. Успехов во всех направлениях вашей деятельности!
Замятин Андрей Дмитриевич – старший преподаватель кафедры экологии, агрохимии и защиты растений.
Сучкова Татьяна Александровна – вахтер отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер вручил благодарность за добросовестный труд и профессионализм заведующему кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Южно-Уральского государственного аграрного университета Алевтину Викторовичу Мифтахутдинову.
Делегация Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие в VI Рождественских образовательных чтениях, организованных Троицкой епархией совместно с администрацией города и Троицким филиалом Челябинского государственного университета, посвященных грядущему юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Великая Победа: наследие и наследники».
Команда Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 3-е место в Кубке города Троицка по настольному теннису.
Сотрудники кафедры инфекционных болезней Южно-Уральского государственного аграрного университета Н. А. Журавель и К. В. Степанова провели занятие в рамках научно-исследовательской работы с ученицей 9-го класса МБОУ «Лицей № 13» Алисой Кашаповой, обучающейся по направлению «Биохимия», на тему «Профилактика болезней животных».
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие во Всероссийском совещании с ректорами аграрных вузов «Перспективы развития образовательных учреждений высшего образования, подведомственных Минсельхозу России».
Желаем Вам крепкого здоровья на многие годы жизни, успехов, семейного счастья и благополучия, благосклонности фортуны и осуществления всех ваших замыслов. Пусть каждый ваш день наполняется важнейшими словами, которые будут согревать душу, принесут тепло.
Тарарохина Татьяна Васильевна – вахтер 1-го разряда общежития №4.
Венглер Ирина Николаевна – культорганизатор отдела по воспитательной работе, руководитель коллектива бального танца «Ad Astra».
Татаринов Виктор Геннадьевич – ведущий программист отдела формирования фондов и информационных технологий.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось открытие мемориальной доски академика РАН, заслуженного деятеля науки и техники РФ, ректора Челябинского государственного агроинженерного университета в 1986–2008 гг., доктора технических наук, профессора Василия Васильевича Бледных.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся День открытых дверей.
Студент Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрий Юсупов занял 2-е место в Чемпионате мира по всестилевому карате.
На кафедре инфекционных болезней Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция «Проблемы ветеринарии и биотехнологии глазами подрастающего поколения».
Управление непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета при участии кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции провели профориентационное мероприятие в Верхнеуральске.
В соответствии с планом профориетационной работы управления непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета доцент кафедры незаразных болезней Института ветеринарной медицины Ирина Анатольевна Родионова выступила на родительских собраниях в гимназии № 23 поселка ГРЭС Троицкого района.
Желаю, чтобы не убавлялись силы и выносливость, чтобы не исчезали желания и мечты. Чтобы не только день рождения, но и каждый последующий день приносили удовлетворение от жизни, вдохновение к свершениям и желание жить, любить, творить.
Молдыбаева Наталья Айметдиновна – вахтер отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Максимова Любовь Васильевна – сторож отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Рахимов Данил Уралович – слесарь-сантехник 6-го разряда учебного корпуса (ул. Красная, 38).
Ситдикова Зульфира Мухаррамовна – уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №4 Института агроинженерии.
Будьте здоровыми, сильными, успешными людьми. Желаем благополучия, любви, счастья, удачи, хорошего настроения. Пусть вас всегда окружают верные друзья, на работе уважают коллеги, а дома лелеют и берегут родные!
Ваулин Александр Юрьевич – и. о. директора Института агроэкологии, доцент кафедры агротехнологии, селекции и семеноводства.
Касымов Фаригат Фаткуллович – доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного.
Насырова Фарида Мавлютовна – уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №2 Института агроинженерии.
Нурмухаметова Ольга Николаевна – уборщик мусоропровода 1-го разряда общежития №5/1 Института агроинженерии.
Пусть сбываются все мечты и достигаются поставленные цели, успех сопровождает весь ваш жизненный путь. Здоровье пусть никогда не подведет, а множество улыбок любимых и родных ежедневно согревает ваш мир и заставляет двигаться вперед!
Карташев Максим Владимирович – техник-программист отдела информационных технологий Института ветеринарной медицины.
Меркульев Павел Анатольевич – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры животноводства и птицеводства.
На энергетическом, агрономическом факультетах и факультете технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялись соревнования по волейболу.
Сводный студенческий педагогический отряд «Энерджи» Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета отметил праздник снега вместе с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям» города Троицка.
2 декабря 2019 года в 11:00 у главного корпуса Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета (проспект Ленина, 75) состоится торжественное открытие мемориальной доски академика РАН, заслуженного деятеля науки и техники РФ, ректора Челябинского государственного агроинженерного университета в 1986–2008 гг., доктора технических наук, профессора Василия Васильевича Бледных.
От всей души желаю Вам счастья, благополучия и радости, неиссякаемой энергии для преодоления всех трудностей и, конечно, успехов в профессиональной деятельности. Пусть рядом всегда будут дорогие и любящие люди!
Шаталов Николай Сергеевич – электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования 3-го разряда.
Студентка инженерно-технологического факультета, заместитель председателя Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Наталья Русакова награждена дипломом как лучший координатор федерального проекта «Свое дело в селе – смело».
Студенты 1-го курса Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в молодёжном форуме «Ты решаешь!», который состоялся в Троицке на площадке библиотеки ТеМА.
От всей души желаю вам огромного счастья, удачи во всех ваших начинаниях, понимания и поддержки со стороны друзей и близких, уважения и признательности коллег! Пусть впереди будут только светлые дни!
Соловых Ирина Владимировна – заведующая лабораторией кафедры экологии, агрохимии и защиты растений.
Гуменюк Ольга Анатольевна – кандидат наук, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин.
Программа (свод мероприятий) в сфере профилактики наркомании и наркопреступности Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 2-е место областного конкурса в номинации «Образовательные организации высшего образования».
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения ОМОО «РССМ» Лаида Асчерова, Рушан Хуснутдинов и Никита Решетов приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер аграрных вузов – 2019».
В Институте агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по естественным и гуманитарным дисциплинам.
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 1-е место в Спартакиаде вузов города Челябинска по армрестлингу в I группе.
Искренне желаем Вам большого человеческого счастья, огромной любви, бодрости, задора и крепкого здоровья. Успехов Вам в работе, удовлетворения результатами своей деятельности и благополучия!
Оленевич Ольга Юрьевна – главный библиотекарь отдела формирования фондов и информационных технологий научной библиотеки.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся День открытых дверей-2019.
В актовом зале Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся концерт, посвященный Дню матери.
Команда Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие во II этапе нового молодёжного проекта – чемпионата по социальному проектированию «Моя инициатива», который проходит в городе Троицке.
В актовом зале Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета преподавателями Посесеровой И.Ю. и Синтюшкиной А.А. был проведен общекурсовой классный час, посвященный Дню матери.
Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!
Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей.
Желаем вам от всей души крепкого здоровья, неувядающей молодости и много взаимной любви! Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца, а вы оставайтесь всегда такими же неповторимыми. От всей души присоединяюсь ко всем поздравлениям, что вы уже получили, и еще раз желаю осуществления всех ваших желаний.
Председатель профкома Кулакова Т.И.
Пусть жизнь складывается только из радостных событий и счастливых моментов, удача сопутствует во всех делах и начинаниях! Желаем Вам множества достижений в жизни, любви, крепкого здоровья и счастья
Дилай Елена Алексеевна – уборщик мусоропровода 1-го разряда общежития №1 Института агроинженерии.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты коллеги!
Поздравляю вас с Днем матери!
Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехам своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. Нет человека ближе и роднее!
Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам, счастья, добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких, а каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями!
Врио ректора С. В. Черепухина
Пусть будет каждый день успешным и плодотворным, деятельность остается эффективной и стабильной, настроение всегда будет настроено на волну оптимизма, а в сердце всегда живут любовь и добрая надежда. Желаем крепкого здоровья, счастья и удачи!
Зайцева Ольга Николаевна – подсобный рабочий учебно-производственной фермы.
Лазоренко Любовь Борисовна – лаборант кафедры животноводства и птицеводства.
Дивянина Анна Васильевна – уборщик служебных помещений общежития 1б Института ветеринарной медицины.
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина вручила удостоверения первым выпускникам дополнительной профессиональной программы «Сыродел-мастер».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся фестиваль «День национальных культур».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся общий час куратора «Краш-курс: недопущение нарушений правил дорожного движения».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись акции в честь Дня матери.
Сводный студенческий педагогический отряд «Энерджи» провел мероприятия для воспитанников МКУ «Центр помощи детям» г. Троицка.
15 декабря в Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоится флэш-форум «О_Профессиях74». На форуме обсудят направления «Ветеринария» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Команды Троицкого аграрного техникума и военно-патриотического отряда «Стрела» Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в городском чемпионате «Знай оружие!», посвященном 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.
Студенты Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета, состоящие в клубе интеллектуальных игр «Енот», провели игру «Квиз».
От вашей точности и внимательности, знаний зависят репутация и доходы нашего университета. Примите искренние поздравления с праздником и пожелания успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и радости! Пусть годовой отчет сходится, доходы растут, а семья гордится вашими успехами в профессиональной деятельности!
Желаем успешной деятельности и лёгкой работы, интересных идей и неиссякаемого энтузиазма, оптимистичного настроения, доброй удачи, высокого достатка, светлого счастья и крепкой любви. Пусть в жизни все складывается так, как вы желаете!
Бородулина Олеся Геннадьевна – уборщик служебных помещений транспортного отдела Института ветеринарной медицины.
Воробьева Любовь Александровна – уборщик служебных помещений главного учебного корпуса Института ветеринарной медицины.
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета в составе МБОУ ДО «ДЮСШ» заняли 2-е место во II открытых Евразийских студенческих играх боевых искусств.
Ежегодно в Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета проходит первенство по волейболу.
Желаем здоровья и удачи, трудовых успехов и достойной зарплаты, спокойных и интересных рабочих будней, приятных, солнечных и полноценных отпусков. Пусть душа полнится радостью, а семейная жизнь –благополучием и любовью!
Ниганова Анастасия Ильинична – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин.
Евченко Виктория Вадимовна – оператор диспетчерской движения и погрузочно-разгрузочных работ гаража Института агроинженерии.
В этот прекрасный день желаем жить долго и счастливо, не знать ни в чем отказа, трудиться на славу каждый день, чтобы укрепить свой достаток и успех! Пусть в жизни будет много счастья и любви, удачи и процветания, вдохновения и громких побед!
Сачко Владимир Александрович – заведующий лабораторией кафедры прикладной механики.
Файн Вениамин Борисович – кандидат наук, доцент кафедры электрооборудования и электротехнологий.
Пантелеева Анастасия Александровна – экономист 1-й категории отдела анализа и планирования.
Епанчинцева Ольга Викторовна – доцент кафедры инфекционных болезней.
Иностранные студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в форуме, посвященном адаптации иностранных обучающихся в вузах России. Форум проводился Ассоциацией иностранных студентов Южного Урала в рамках реализации всероссийского конкурса молодежных проектов.
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском турнире по спортивной борьбе (дисциплина панкратион) «Спорт против терроризма» в составе сборной команды Челябинской области.
Сборная команда Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета стала бронзовым призером Кубка Увельского района по мини-футболу памяти Евгения Угарова, который прошел на базе ФОК МБУ «Бриз» п. Увельский.
До 01 декабря 2019 года в научной библиотеке Южно-Уральского государственного аграрного университета открыт тестовый доступ к ЭБС Издательства «Проспект науки» http://prospektnauki.ru/ebooks
До 05 декабря 2019 года в научной библиотеке Южно-Уральского государственного аграрного университета открыт тестовый доступ к ЭБС Издательства «ГИОРД» https://elib.giord.info
Для учеников выпускных классов двери открыли Институт агроэкологии и Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Команда КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» вошла в тройку победителей в IV Открытом Кубке города Перми.
Желаем вам долгих, интересных, ярких и насыщенных лет, крепкого здоровья, вечной молодости, легкости, энергии и внутренней силы. Пусть радость никогда не покидает вас, мечты сбываются и рядом всегда находятся самые дорогие и любимые люди. Счастья и любви!
Колышкина Светлана Викторовна – секретарь факультета ТС в АПК.
Рудницкая Любовь Витальевна – вахтер 1-го разряда общежития №7.
Пестрикова Елена Сергеевна – старший преподаватель кафедры экологии, агрохимии и защиты растений.
Казакова Наталья Ивановна – кандидат наук, доцент кафедры экологии, агрохимии и защиты растений.
Лаврова Татьяна Викторовна – старший лаборант кафедры инфекционных болезней.
Желаем, чтобы каждый день непременно приносил вам только радость и счастье! Пусть жизнь одарит вас миром, душевным теплом, добротой и благополучием, все ваши мечты непременно воплотятся в реальность, а в сердце всегда живет надежда на лучшее, счастливое будущее!
Солодченкова Людмила Геннадьевна – вахтер 1-го разряда общежития №7.
Иванова Евгения Сергеевна – кандидат наук, доцент кафедры экологии, агрохимии и защиты растений.
Берсанова Дарья Михайловна – библиотекарь научной библиотеки Института ветеринарной медицины.
Стельникова Валентина Васильевна – заместитель начальника отдела по внеучебной работе.
Дудка Татьяна Владимировна – ассистент кафедры инфекционных болезней.
Пусть долгие годы вашими верными друзьями будут удача и вдохновение, пусть никогда вас не посещают беды, а любовь никогда не покинет ваш мир! Желаем вам крепкого здоровья, позитивного настроения, счастья, любви и неизменной удачи!
Рычкова Нина Михайловна – преподаватель кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов.
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина провела рабочую встречу с главой Еткульского муниципального района Юрием Владимировичем Кузьменковым.
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина провела рабочую встречу с членами ассоциации «Образовательное содружество», в ходе которой были намечены основные векторы работы на будущий год.
В соответствии с планом профориентационной работы Управления непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета доцент кафедры незаразных болезней Института ветеринарной медицины Ирина Анатольевна Родионова выступила в ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж».
Доктор технических наук, профессор Южно-Уральского государственного аграрного университета Сакен Койшыбаевич Шерьязов был приглашен в Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата на основании действующего договора между вузами в качестве приглашенного профессора по программе академической мобильности.
Штабы студенческих отрядов Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в слете Челябинского областного студенческого отряда. Активисты движения отпраздновали окончание третьего трудового семестра.
Сводный студенческий педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» организовал конкурс талантов «Минута славы» среди своих бойцов.
Сводный студенческий педагогический отряд Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» провел «Школу детей-шпионов» и мастер-класс по изготовлению слаймов для воспитанников МКУ «Центр помощи детям» г. Троицка.
На футбольном стадионе «Сигнал» состоялась матчевая встреча по футболу между сборной командой Южно-Уральского государственного аграрного университета и сборной выпускников вуза памяти отличника физической культуры и спорта РФ Михаила Валентиновича Синкина.
Пусть будет успешной и счастливой ваша жизнь и жизнь ваших родных, все желания исполняются и каждый день будет только хорошее настроение! Желаем оставаться таким же хорошим человеком и вместе с этим – становиться все счастливее с каждым днем!
Юсупова Рузалия Робертовна – библиотекарь научной библиотеки Института ветеринарной медицины.
Измоденова Альфия Рахимовна – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры животноводства и птицеводства Института ветеринарной медицины.
В Южноуральском городском округе на базе МОУ СОШ № 1 кафедра незаразных болезней Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета провела выездной День открытых дверей.
Студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета принимают участие в IV Уральском продовольственном форуме.
Желаем Вам жить успешно и плодотворно и каждую счастливую минутку хранить в своем сердце! Пусть всегда будет время на семью и на друзей, удача всегда сопутствует Вам, а любовь и счастье навсегда поселятся в Вашем доме!
Ахмедьянова Елена Наильевна – заведующая лабораторией кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов.
Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Александровна Вахмянина и Марина Николаевна Сайбель прошли курсы повышения квалификации в Российском государственном аграрном заочном университете.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся круглый стол «Этническая толерантность: понимание обычаев и традиций».
Желаем Вам сегодня больше улыбаться, наслаждаться вниманием дорогих людей и верить в то, что таких замечательных дней будет еще немало! Счастья Вам, любви, полного благополучия и исполнения любых желаний! Пусть в Ваш дом не заглядывают печали, а в окно каждое утро смотрит удача!
Цыганова Анастасия Александровна – руководитель контрактной службы.
Южно-Уральский государственный аграрный университет примет участие в VI Уральском продовольственном форуме, который состоится в рамках выставки «АгроПродЭкспо-2019».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась акция «Меняем сигарету на конфету».
На базе Южно-Уральского государственного аграрного университета проходят совместные учебно-тренировочные мероприятия студентов вуза со сборной командой Курганской области по боксу под руководством Заслуженного тренера России, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного Фаригата Фаткулловича Касымова для подготовки к всероссийским соревнованиям и обмена опытом.
Бойцы Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета станут участниками торжественного закрытия III трудового семестра Челябинского областного студенческого отряда.
Закрытие состоится 13 ноября 2019 года в 18:00 в Изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит».
В этот прекрасный день наш коллектив хочет пожелать вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Пусть удача всегда стучится в ваш дом, а невзгоды обходят его стороной!
Кузнецова Лариса Геннадьевна – уборщик служебных помещений 1-го разряда.
Черненко Нина Дмитриевна – сторож 1-го разряда автостоянки Института агроинженерии.
Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Вячеслав Плотников выполнил норматив мастера спорта международного класса и установил рекорд в двоеборье на Чемпионате мира по гиревому спорту в городе Нови Сад (Сербия).
Сборная Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета стала победителем спортивного турнира «Здоровая инициатива», который состоялся в Троицке.
Студент инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Владимир Лисник в составе студенческого отряда им. П. И. Сумина помогает погорельцам восстанавливать дом.
Студентка 4-го курса инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Нигора Мирова стала лауреатом Национальной премии им. Ежевского А. А., которую учредила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России.
Желаем Вам счастливой, полноценной, интересной и яркой жизни, крепкого здоровья и счастья. Пусть никогда в душе не иссякает любовь, доброта, тепло, вдохновение, гармония и радость. Пусть всегда рядом с Вами будут близкие и любимые люди. Пусть каждое утро наполняет Вас энергией и дает силы творить и побеждать.
Валеев Фагим Насырович – таксидермист кафедры морфологии, физиологии и фармакологии
В этот особенный для вас день наш коллектив хочет пожелать вам счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни, терпения, исполнения всех желаний, реализации всех поставленных планов и идей, удачи и успехов во всех начинаниях. Вы очень ответственные, трудолюбивые и целеустремленные работники. Пусть работа приносит вам лишь удовольствие!
Шингареева Марина Владимировна – технический редактор Издательско-полиграфического центра.
Живетина Алена Валерьевна – завотделом обслуживания научной библиотеки.
Татьянова Бахаткуль Кинжибаевна – вахтер отдела охраны Института ветеринарной медицины.
Колобкова Нина Михайловна – ассистент кафедры незаразных болезней.
За время работы в нашем университете вы показали себя ответственными, трудолюбивыми и грамотными работниками. От всего сердца желаем вам долгих и продуктивных лет жизни, крепкого здоровья и успехов во всех делах. Пусть удача всегда сопутствует вам, а неприятности обходят вас и вашу семью стороной. Будьте счастливы, здоровы и любимы!
Ветровая Римма Раильевна – заместитель директора Института ветеринарной медицины по учебной работе.
Сайфульмулюков Эрнест Раисович – доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и товароведения потребительских товаров.
Кулешова Наталья Александровна – уборщик служебных помещений 1-го разряда главного корпуса Института ветеринарной медицины.
И. о. директора Института агроинженерии Сергей Дмитриевич Шепелев представил Южно-Уральский государственный аграрный университет на VIII Съезде народов Южного Урала.
Команды Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевали 2-е и 3-е места в Кубке Троицка по волейболу среди женских команд.
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили мероприятие, посвященное Дню разведчика, которое состоялось в Троицком краеведческом музее.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла акция «День отказа от курения».
Желаем Вам самого главного и необходимого: счастья, крепкого здоровья, успехов во всем и большой удачи. Мы искренне благодарны Вам за ответственную работу. Пусть все невзгоды обходят Вас стороной, все мечты и желания исполняются, а родные и близкие люди всегда находятся рядом.
Подугольникова Елена Геннадьевна – кандидат наук, доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки с/х продукции
Руководители Южно-Уральского государственного аграрного университета представили вуз на межрегиональной сессии по внедрению проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста», которая состоялась в Челябинске.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся кубок КВН Центра международного обмена для молодых команд, который организовала команда вуза «Трактор».
Ученики 7-х классов МБОУ СОШ № 3 и № 9 города Троицка познакомились с кафедрой инфекционных болезней Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Во исполнение руководящих документов по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, порядка подбора граждан, подлежащих призыву на военную службу, в Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета были проведены мероприятия по постановке обучающихся 2003 года рождения на первоначальный воинский учёт (ППВУ).
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, здоровья и успехов. Пусть Вас всегда окружают только самые близкие и дорогие сердцу люди, а работа процветает и развивается. Будьте всегда здоровы и счастливы и пусть все невзгоды обходят Вас и Вашу семью стороной.
Бассирова Рушания Максутовна – секретарь энергетического факультета.
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие в XI открытом турнире по мини-футболу среди мужских команд «Кубок энергии», который состоялся на стадионе «ФСК Энергетик» поселка ТГРЭС города Троицка.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся педагогический совет, посвященный адаптации обучающихся нового набора.
Преподаватель Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета Лидия Николаевна Кузьмина встретилась с учениками 9-х классов МБОУ «СОШ № 6» поселка ГРЭС города Троицка.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали участниками праздничного митинга, посвященного Дню народного единства.
На базе Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось Открытое первенство по армейскому рукопашному бою, посвященное памяти погибших при исполнении обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли спортсмены из Троицка, Южноуральска, Челябинска.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, коллеги!
Поздравляю вас с Днем народного единства!
Более четырех столетий назад люди разных национальностей, сословий, вероисповеданий объединились, чтобы вместе решать судьбу Отечества. И сегодня День народного единства символизирует нашу сплоченность и силу, целостность и суверенитет России.
Участвуя в обеспечении продовольственной безопасности страны, Южно-Уральский государственный аграрный университет вносит большой вклад в развитие России. Именно от нас зависит то, в какой стране будем жить мы и наши дети, насколько мы будем понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложим для процветания Родины.
От всей души желаю вам стойкости и оптимизма, счастья и благополучия. Пусть всегда над нами будет мирное небо и ласковое солнце, а искренняя гордость за нашу великую державу никогда не меркнет в ваших сердцах!
Врио ректора С. В. Черепухина
В этот день от всей души хотим пожелать вам здоровья, бодрости, семейного тепла и уюта, активной плодотворной работы, новых творческих идей, выгодных вложений, широких возможностей и перспективных проектов! Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни.
Марус Сергей Иванович – доцент кафедры морфологии, физиологии и фармакологии.
Семеновский Александр Александрович – начальник транспортного отдела ИВМ.
Желаем вам крепкого здоровья, успехов, процветания и достижения всех намеченных целей. Пусть на вашем жизненном пути никогда не возникают непреодолимые преграды. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача и каждый новый день приносит много положительных эмоций!
Кривошеева Елена Ивановна – старший преподаватель кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов.
Алогова Любовь Владимировна – сторож 1-го разряда, автостоянка.
Шамро Юлия Анатольевна – замдиректора студенческого городка.
Наша жизнь имеет две обязательные и одинаковые ценные стороны: работа и дом. Желаем, чтобы дома царили любовь, покой и уют, доброта и забота, понимание, поддержка и благополучие. А в работе сопутствовал успех, удача и попутный ветер. Пусть жизнерадостность, целеустремленность, бодрость духа и позитивная энергия не покидают вас никогда.
Смекалин Игорь Васильевич – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры естественнонаучных дисциплин.
Команда КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» объявила о проведении Кубка КВН Центра Международного обмена для молодых команд.
Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер предложил кандидатуру выпускника Южно-Уральского государственного аграрного университета Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей. Пусть радость, оптимизм и удача никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!
Максимкина Нина Борисовна – зав. хозяйством главного учебного корпуса.
Студент 321-й группы инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Игорь Брусницын прошел 4-месячную практику в Германии по программе LOGO.
Бойцы Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в юбилейном Всероссийском слете студенческих отрядов в составе делегации Челябинской области.
Примите наши сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения. От всей души желаем вам долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих людей. Интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения! Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений.
Чернышова Лариса Владимировна – доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных.
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина вручила награды ученым, разработки которых завоевали медали на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», а также спортсменам – победителям соревнований по гиревому спорту в зачет Универсиады вузов Челябинской области.
Примите теплые сердечные поздравления с днем рождения! От всей души желаю Вам счастья, благополучия, радости и, конечно, успехов в вашей профессиональной деятельности. Долгих вам лет жизни в мире и благополучии!
Иванов Сергей Анатольевич – специалист по учебно-методической работе Управления непрерывного образования и профориентации.
Нургалеев Руслан Рахимжанович – помощник ректора по безопасности.
11 октября в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень» председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил о запуске стипендиальной программы для студентов 54 сельскохозяйственных вузов на 2019/2020 учебный год.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, бойцы Штаба студенческих отрядов представили Челябинскую область во Всероссийском слёте студенческих отрядов вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, который состоялся в Воронеже.
Студенты инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили экскурсию в цех по производству труб большого диаметра «Высота 239».
Примите от нас самые добрые и душевные пожелания! Присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в ваш адрес. Желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма как на работе, так и в жизни. Успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия!
Савкина Анна Ивановна – сторож 1-го разряда.
Рожнев Владимир Алексеевич – учебный мастер курсов подготовки рабочих профессий.
Береснева Ирина Викторовна – старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин.
Советник ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрий Евгеньевич Филиппов представил вуз на родительском собрании IV городского форума «Новое поколение выбирает».
В образовательном центре «Ньютон» в Челябинске состоялся IV городской форум «Новое поколение выбирает» для школьников и студентов СПО. Южно-Уральский государственный аграрный университет представляли сотрудники и студенты Института агроинженерии, Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии. Рассказываем, как прошел форум с точки зрения представителей Института ветеринарной медицины.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось традиционное посвящение в студенты.
В спортивном зале Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета студенты встретились с начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков Мо МВД России «Троицкий» Максимом Александровичем Винокуровым.
Поздравляем с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, достатка и любви. Пусть удача всегда шагает в ногу вместе с вами, а любые цели, которые вы себе ставите, становятся реальными и достижимыми. Пусть вас всегда окружают только хорошие, верные и искренние люди, а каждый новый день будет приносить счастье и радость!
Людмила Николаевна Гюрджи – преподаватель Троицкого аграрного техникума, кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и товароведения потребительских товаров
Виктор Александрович Лихачев – доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного.
Пусть все мечты сбываются, а люди, которые Вас окружают, будут доброжелательными. Желаем, чтобы здоровье было крепким, а настроение всегда позитивным. Пусть всегда будет мир в Вашем доме, уют, семейное счастье и любовь. Успехов во всех начинаниях, много радости, смеха и позитива. Поздравляем с днем рождения!
Вера Борисовна Кульневич – доцент кафедры технологии и организации технического сервиса.
От всей души желаем вам благополучия и крепкого здоровья. Пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья, удача и счастье сопутствуют вам, а любовь и поддержка родных и близких придают силы для новых свершений. Успехов во всех направлениях вашей деятельности!
Лира Акрамовна Серазетдинова – лаборант кафедры естественнонаучных дисциплин
Эльвира Ильдусовна Шигабутдинова – доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных.
Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в IV городском форуме «Новое поколение выбирает».
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 1-е место в соревнованиях по гиревому спорту в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области в I группе.
Общественное движение "За возрождение Урала" поблагодарило руководителя Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлану Васильевну Черепухину за деятельность Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов. Просоюз возглавила студентка 2-го курса факультета технического сервиса в АПК Лаида Асчерова.
Сегодня, 25 октября, день рождения празднуют:
специалист по учебно-методической работе управления непрерывного образования и профориентации Ирина Анатольевна Баженова;
лаборант кафедры морфологии, физиологии и фармакологии Галина Ивановна Петухова;
секретарь деканата энергетического факультета Олеся Владимировна Кусова;
программист отдела информационных технологий Елена Александровна Торбеева.
Поздравляем!
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча иностранных студентов с сотрудниками ОВиРИГ ОВМ МО МВД России «Троицкий» по Челябинской области.
Сегодня, 24 октября, день рождения празднуют начальник научно-исследовательской части ЮУрГАУ Наталья Сергеевна Низамутдинова и вахтер отдела охраны ИВМ Надежда Викторовна Гладких.
Поздравляем!
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча студентов первого курса с выпускниками вуза, которые в настоящее время проходят обучение в аспирантуре.
Кафедра естественнонаучных дисциплин совместно с управлением непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета провела выездной день открытых дверей для выпускников филиала Троицкого технологического техникума и школьников 9–11-х классов Октябрьского района.
Школьники Челябинска смогут поближе познакомиться с Южно-Уральским государственным аграрным университетом на IV городском форуме «Новое поколение выбирает».
Представители Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета рассказали родителям и школьникам Варненского района об условиях поступления.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный День донора.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся турнир по мини-футболу среди студентов Института ветеринарной медицины.
В соответствии с планом профориентационной работы сотрудники Управления непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского государственного аграрного университета встретились со школьниками 23-й гимназии города Троицка.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся товарищеский матч между командой выпускников и командой студентов вуза памяти почетного работника высшей школы, отличника физической культуры и спорта РФ Владимира Алексеевича Квитко.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось посвящение в студенты.
В фойе актового зала Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета было проведено профориентационное мероприятие «Ярмарка учебных мест» для учащихся 9-х и 11-х классов школ города Троицка и Троицкого района. Организатором мероприятия выступил ОКУ Центр занятости населения г. Троицка.
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина вручила сертификат о прохождении стажировки докторанту Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова Бейбиту Кансбаевичу Калиеву.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета смогут осваивать работу на современных образцах сельскохозяйственной техники в новой лаборатории.
В общежитии Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча студентов с участковым уполномоченным лейтенантом полиции Сабиром Дисинбаевичем Жумадиловым.
Студентка факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Лаида Асчерова выиграла грант размером 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Первые на селе».
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в социально значимом проекте «Ресурсосбережение. Всероссийский экомарафон «Переработка», который проходит под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности профком студентов и аспирантов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета устроил праздник на большой перемене.
Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина приняла участие в совещании с руководителями вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства, которое провел заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Иосифович Увайдов.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» приняли участие во Всероссийском форуме сельских инициатив, который состоялся в рамках работы 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
Южно-Уральский государственный аграрный университет получил одну золотую и две серебряных медали 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоится товарищеская встреча по баскетболу между сборной командой ЮУрГАУ и выпускниками вуза памяти почетного работника высшей школы, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Владимира Алексеевича Квитко.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный День донора.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, коллеги!
Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
От результатов труда хлеборобов, животноводов, механизаторов, специалистов многих других профессий зависит наша уверенность в завтрашнем дне, продовольственная безопасность страны. Южно-Уральский государственный аграрный университет вносит большой вклад в развитие агропромышленной отрасли нашей страны. Наши ученые разрабатывают передовые сельскохозяйственные технологии, с помощью которых производители увеличивают темпы производства. Высококлассные профессионалы, которых мы готовим, выступают мощной движущей силой сельского хозяйства, работая во всех хозяйствах региона.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма, благополучия и процветания!
Врио ректора ЮУрГАУ С. В. Черепухина
Выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного аграрного университета перенесена на 24 октября.
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в историко-краеведческом квесте (экскурсионное ориентирование), посвященном революции и Гражданской войне в Троицке.
На стадионе Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный, легкоатлетический кросс «Кубок первокурсника-2019».
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета познакомились с работой Троицкого элеватора.
Иностранные граждане, обучающиеся на 1-м курсе Южно-Уральского государственного аграрного университета, продолжают знакомиться с вузом, городом, в котором учатся, его достопримечательностями, историей, а также особенностями проживания в нашей стране.
Сегодня, 9 октября, в 16:00 первокурсники Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета сразятся в легкоатлетическом кроссе «Кубок первокурсника-2019».
Студенческие отряды проводников «13-й вагон» и «Корона» Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов трудового лета сводного студенческого отряда проводников «Магистраль».
Кандидат сельскохозяйственных наук, и. о. директора Института агроэкологии – филиала Южно-Уральского государственного аграрного университета – Александр Юрьевич Ваулин принял участие в Международной научно-технической конференции, которая состоялась в Андижанском филиале Ташкентского государственного аграрного университета в городе Андижан.
Ежегодно в начале октября мы празднуем замечательный праздник – День учителя. Так, 4 октября 2019 года, в Троицком аграрном техникуме состоялся праздничный концерт в честь этого праздника.
Доктор биологических наук, доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Южно-Уральского государственного аграрного университета Ринат Рахимович Фаткуллин получил ученое звание профессора по научной специальности «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства».
Поздравляем!
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись торжественные концерты, посвященные Дню учителя.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся легкоатлетический кросс «Кубок первокурсника-2019».
Уважаемые преподаватели, коллеги!
Поздравляю вас с Днем учителя!
В жизни каждого человека есть люди, которые своим примером задают стандарты поведения, вносят большой вклад не только в становление профессиональных компетенций, но и полноценное развитие личностей. Перед учителями, преподавателями, педагогами стоит сложная задача, которая, однако, приносит лучшие плоды – любовь, уважение и благодарность учеников.
Желаю Вам сил и терпения, вдохновения и бодрости духа, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Пусть вас окружают благодарные студенты, ученики, воспитанники и любящие родные люди!
Врио ректора С. В. Черепухина
Заведующий лабораторией прикладной механики Южно-Уральского государственного аграрного университета Владимир Александрович Сачко стал лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области «Общественное признание» с вручением нагрудного знака.
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в конференции, организованной Российской академией зообизнеса, на которой были освещены вопросы применения инсектоакарицидных и антигельминтных препаратов нового поколения. Особое внимание было уделено вопросу регулирования конфликтных ситуаций, возникающих при работе с владельцами животных.
Аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Михайлов победил в турнире мировой серии «Гран-при» по кикбоксингу в Праге, одержав верх над сильнейшими файтерами континента и планеты в самом жестком разделе этого вида спорта К1.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России».
Студенты старших курсов инженерно-технологического факультета и факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили XXVI Ежегодную агропромышленную выставку «АГРО-2019».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоятся концерты, посвященные Дню учителя.
Образовательные программы Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли профессионально-общественную аккредитацию Союза работодателей Общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Агропромышленный союз России». Они признаны соответствующими требованиям к качеству образовательной деятельности и подготовки обучающихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Исполняющий обязанности директора Института агроэкологии Александр Юрьевич Ваулин принял участие в XIV Всероссийской выставке «День садовода-2019» в городе Мичуринске.
Студент инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Егор Герасименко прошел учебную практику на молочных фермах Франции.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете на базе Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины пройдут легкоатлетические кроссы «Кубок первокурсника-2019».
17 октября в 14:00 в 505-й аудитории главного корпуса Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоится выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете студенты и руководство вуза поздравили с праздником ветеранов Института агроинженерии, Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета на заочном отделении начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный концерт для первокурсников «Арт-старт».
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски Виталию Ивановичу Беляеву, выпускнику Троицкого агарного техникума, погибшему 22 сентября 2017 года в Сирии, выполняя свой воинский долг.
Студентка агрономического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Кристина Веккер стала победителем Всероссийского конкурса лидеров общественного мнения на сельских территориях среди молодежи в номинации «За сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях».
Педагогические отряды Южно-Уральского государственного аграрного университета «Улыбка» и «Энерджи» приняли участие в закрытии трудового семестра педагогических отрядов Челябинской области.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось заседание Совета обучающихся, на котором студенты и аспиранты выбрали нового председателя.
Уже 14 октября в Челябинской области отключат аналоговое телевизионное вещание. На смену старому формату придет новый, с лучшим качеством картинки и звука. Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, необходимо приобрести и подключить дополнительное оборудование, подключить и настроить которое помогут волонтеры.
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета стала серебряным призером спортивного праздника XXI «Осенние старты» памяти Сергея Пименова.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в «Кроссе нации-2019», который состоялся в Троицке и Челябинске.
Декан факультета биотехнологии, доцент кафедры животноводства и птицеводства Дмитрий Сергеевич Брюханов принял участие в XV Всероссийском молодежном форуме «Вклад молодых ученых аграрных вузов и НИИ в решении проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный концерт «Арт-старт».
В Институте агроэкологии – филиале Южно-Уральского государственного аграрного университета – состоялся концерт творческих коллективов, общественных организаций и спортивных секций «Арт-старт».
Студенческий педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Улыбка» отпраздновал свое 15-летие.
Со 2 по 16 сентября в Южно-Уральском государственном аграрном университете проходили интеграционные недели для иностранных студентов, поступивших на 1-й курс для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Инициаторами интеграционных недель выступили международный отдел, деканаты факультетов при содействии управления по внеучебной работе университета.
В рамках акции «Безопасный город» студенческий педагогический отряд «Улыбка» Южно-Уральского государственного аграрного университета напомнил детям о правилах дорожного движения.
С 18 сентября по 16 декабря 2019 года научная библиотека Южно-Уральского государственного аграрного университета предоставляет тестовый доступ к новым издательским коллекциям электронно-библиотечной системы «ЛАНЬ».
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось родительские собрание, призванное не просто сделать процесс обучения в техникуме максимально «прозрачным», но и призвать родителей активно сотрудничать с учебным заведением в деле воспитания молодого поколения.
Традиционно пятый год подряд в нашем городе прошёл Парад первоклассников, организованный компанией «Интерсвязь» при участии администрации города Троицка.
Нарядные первоклассники со своими родителями и учителями прошли колонной от памятника основателю города Троицка И.И. Неплюеву до парка культуры и отдыха им. Д.М. Томина, где была организована концертная программа с поздравлением официальных лиц, цирковыми номерами, песнями и танцами.
На стадионе Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли Всероссийские военно-патриотические соревнования «Тропа боевого братства».
В 2019-2020 учебной году студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета смогут обучаться и проводить научные исследования на уникальном спектральном оборудовании: спектрофотометрах и спектрометрах, предназначенных для экспресс-анализа проб почвы, воды, удобрений, сырья, продуктов и других материалов.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся праздничный концерт, посвященный Дню культуры Таджикистана.
Команда КВН «Трактор» Южно-Уральского государственного аграрного университета вышла в финал Центральной Уральской лиги со второго места полуфинала.
Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов, Челябинское региональное отделение «Российский союз сельской молодежи» и Штаб студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета приглашают первокурсников вступить в их ряды.
Завтра, 12 сентября, в Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоится праздничный концерт, на котором иностранные студенты расскажут о культуре Таджикистана.
Студенческий педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Улыбка» принял участие в акции «Зеленый десант».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся фестиваль спорта, посвященный дню рождения Челябинска: для студентов провели мастер-классы от известных спортсменов и конкурсы.
Южно-Уральский государственный аграрный университет на традиционном Параде первоклассников представил профессии агропромышленного комплекса.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете в день выборов устроили праздничный концерт для избирателей.
Южно-Уральский государственный аграрный университет представил профессии агропромышленного комплекса на традиционном Параде первоклассников.
Южно-Уральский государственный аграрный университет в эти выходные примет участие в важных городских мероприятиях Челябинска и Троицка: Параде первоклассников и Дне города Челябинска.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета представили Штаб студенческих отрядов Института агроинженерии в XIV городском общественно-политическом вернисаже, посвященном 283-летию Челябинска.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете для студентов провели образовательные мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный августовский педагогический совет, на котором сотрудники подвели итоги 2018–2019 учебного года и обсудили план работы 2019–2020 учебного года.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись торжественные линейки в честь Дня знаний. Первокурсникам вручили символический студенческий билет и провели первое в жизни учебное занятие в вузе.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете подписан приказ о зачислении абитуриентов в число студентов 1-го курса по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам высшего и среднего профессионального образования.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, коллеги!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Ежегодно этот праздник открывает для нас двери в мир новых знаний, плодотворных идей, приятных знакомств и радостных открытий. День знаний – это начало нового этапа жизни для всего университета.
Уверена, что каждый, кто перешагнет порог вуза в этот день, станет достойным преемником давних традиций и двигателем прогресса, узнает много нового и значительно продвинется к заветной цели – диплому об образовании. В этот день свой первый шаг к взрослой самостоятельной жизни сделали первокурсники. Надеюсь, каждый из вас сможет в полной мере раскрыть свой потенциал. В День знаний вы познакомитесь со своими преподавателями, найдете новых друзей, начнете реализовывать свои творческие или спортивные возможности и со временем, уверена, внесете большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Челябинской области и России.
Благодарю преподавательский состав университета за плодотворный труд. Вы даете студентам фундаментальные знания, вводите в курс современных тенденций науки и техники, прививаете необходимые профессиональные компетенции, своим примером воспитываете достойное поколение молодых профессионалов.
Пусть новый учебный год будет для каждого из нас успешным, ярким, полным интересных событий и важных достижений. Не сомневаюсь, что мы справимся со всеми стоящими перед нами задачами. Пусть этот год станет временем свершения наших самых смелых планов. Верьте в свои силы, не бойтесь мечтать, ставить цели и достигать их. Вместе у нас все получится!
Врио ректора С. В. Черепухина
Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета, активистка Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Лаида Асчерова выступила с инициативной создания региональной программы поддержки специалистов на селе.
Студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета стали участниками форума «CHEL BUSINESS DAYS 2019».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся вечер встречи выпускников, на котором вновь увиделись более 240 бывших одногруппников.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете определены даты торжественной линейки для первокурсников в честь Дня знаний.
Завтра, 26 июля, приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета заканчивает прием заявлений в ЮУрГАУ для поступающих по программам бакалавриата и специалитета (очная, очно-заочная формы обучения).
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам инженерно-технологического факультета.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам энергетического факультета.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета Технического сервиса в АПК.
Факультет биотехнологии Южно-Уральского государственного аграрного университета осуществляет обучение по следующим направлениям: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» «Зоотехния», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Биология», «Экология и природопользование».
В Институте агроэкологии – филиале Южно-Уральского государственного аграрного университета свои дипломы получили более 90 выпускников агрономического факультета.
Факультет ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета выпускает молодых профессионалов в области ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Рассказываем, что это за факультет.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета получили свои дипломы 203 молодых профессионала агропромышленного комплекса.
Об особенностях обучения в Южно-Уральском государственном аграрном университете рассказали деканы энергетического, инженерно-технологического, агрономического факультетов, а также факультета технического сервиса в АПК.
21 июля исполняется 81 год со дня рождения академика Российской академии наук, Заслуженного деятеля науки и техники РФ, научного руководителя Межрегионального центра сельскохозяйственного машиностроения при РАН, главного научного сотрудника Южно-Уральского государственного аграрного университета, доктора технических наук, профессора Василия Васильевича Бледных.
Декан агрономического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Антон Александрович Калганов проведет встречу с абитуриентами в актовом зале Института агроинженерии (г. Челябинск) 19 июля в 12:00.
Декан инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрий Дмитриевич Бакайкин встретится с абитуриентами в актовом зале Института агроинженерии (г. Челябинск) 19 июля в 11:00. Рассказываем, что это за факультет.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» готовят очередной ежегодный слет сельской молодежи Челябинской области.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете продолжает работу приемная комиссия. Спешите, абитуриенты, с каждым днем количество бюджетных мест все убывает.
Телефоны приёмных комиссий:
Институт ветеринарной медицины: +7 (35163) 2-58-42
Институт агроинженерии +7 (351) 266-65-19
Институт агроэкологии +7 (35150) 22133
Прием по образовательным программам среднего профессионального образования: +7 (35163) 2-09-06, 2-04-62. 2-25-95
Декан факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Сергей Александрович Барышников проведет встречу с абитуриентами в актовом зале Института агроинженерии (г. Челябинск) 19 июля в 10:00. Рассказываем, что представляет собой этот факультет.
Декан энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Александровна Иванова встретится с абитуриентами в актовом зале Института агроинженерии (г. Челябинск) в пятницу, 19 июля в 09:00. Рассказываем, что это за факультет.
Экзамен по русскому языку у групп 22 и 23 переносится из аудитории 503 в аудиторию 326
19 июля в Челябинске состоится встреча абитуриентов Института агроинженерии (г. Челябинск) и Института агроэкологии (с. Миасское) с деканами факультетов.
Один из важных критериев выбора вуза для абитуриентов – возможность обучения за границей. Это достижение для каждого студента, возможность улучшить знание языка, получить новый опыт от зарубежных преподавателей и в живую увидеть новую страну с ее особенностями. Студентам ЮУрГАУ такая возможность регулярно предоставляется.
Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 335 бюджетных мест по 7 направлениям подготовки.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».
Южно-Уральский государственный аграрный университет предлагает получить востребованную профессию на платной основе по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».
Команда КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета провела День города в Катав-Ивановске.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете стартовала VIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась 85-я церемония вручения дипломов студентам Троицкого аграрного техникума.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 40 бюджетных мест на направление обучения «Агрономия» (25 на очное и 15 на заочное обучение).
Команда КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» провела День молодежи для жителей поселков Чесма и Верхний Уфалей.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете названы даты торжественной церемонии вручения дипломов для всех факультетов.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 60 бюджетных мест на направление обучения «Зоотехния»: 30 на очную форму обучения и 30 на заочную.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета Лаида Асчерова и Кристина Зинина представили свои проекты во 2-й смене форума уральской молодежи «УТРО».
Начиная с июля, приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета начинает работать по новому графику: по субботам до 15:00 и воскресеньям до 13:00.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел очередной, №2 (Том 26), выпуск журнала «АПК России».
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета провела презентацию вуза перед обучающимися ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся отчетный концерт ансамбля танца «Эдельвейс».
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 60 бюджетных мест на направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», профиль «Технология производства и переработки продукции растениеводства» (30 на очную форму обучение, 30 на заочную).
24 июня 2019 года подписан приказ о расторжении контракта с ректором ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Виктором Григорьевичем Литовченко по инициативе работника. Временно исполняющим обязанности ректора ЮУрГАУ назначена проректор по финансовой и экономической работе Светлана Васильевна Черепухина.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 80 бюджетных мест (40 на очную, 30 на заочную, 10 на очно-заочную формы обучения) по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
МГИМО продолжает набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки», которая реализуется на базе кафедры Министерства сельского хозяйства России «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе».
Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Владислав Уланов награжден премией Законодательного собрания в сфере молодежной политики.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 60 бюджетных мест на направление обучения «Агроинженерия», профили подготовки «Электрооборудование и электротехнологии», «Электрообеспечение муниципальных образований».
Институт агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Патрушев и врио губернатора Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 15 бюджетных мест на направление обучения «Водные биоресурсы и аквакультура» (очное обучение), 2 из них могут занять целевики, 2 – лица, имеющие особое право на поступление.
Командир энергетического отряда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Молния», студент 3-го курса энергетического факультета Владимир Дак принял участие в Школе командиров студенческих отрядов группы компаний «Россети», где получил путевку в трудовой семестр.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете начала работать приемная комиссия Троицкого аграрного техникума, ведущая прием документов на специальности среднего профессионального образования.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 40 бюджетных мест по направлению обучения «Садоводство», в том числе, 25 по очной форме, 15 – по заочной.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 50 бюджетных мест на очное и 23 бюджетных места на заочное обучение для абитуриентов, поступающих по направлению «Агроинженерию», профили «Технический сервис в агропромышленном комплексе» и «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».
Команда КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» выступила в четвертьфинале Центральной Уральской лиги КВН.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете завершил учебный семестр студент из Франции Вадим Мозе дё Ружмон.
Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты, коллеги!
Поздравляю вас с Днем России!
Наша страна – поистине удивительное место: огромная территория, неповторимые традиции, культурное разнообразие, многовековая история, сильное и надежное государство. День России – это праздник каждого из нас – тех, кто является настоящими патриотами, истинными гражданами нашей страны, которые любят и чтят свою Родину, работают на благо ее процветания и развития.
Настоящее богатство страны – ее народ. Именно наша слаженная работа, учеба, успехи в научной, творческой, спортивной, социальной сферах становятся условием ее динамичного развития. Выполняя государственное задание, Южно-Уральский государственный аграрный университет готовит высокопрофессиональные кадры, разрабатывает инновационное решение актуальных вопросов сельского хозяйства. Являясь одним из культурных центров Южного Урала, наш вуз способствует разностороннему развитию молодежи, прививает любовь к Родине. Все это благодаря команде талантливых преподавателей, профессиональных сотрудников, активных студентов. Благодарю вас за труд, патриотизм, желание развивать свою малую родину.
В этот торжественный день желаю, чтобы сила духа наших предков принесла развитие и благополучие, дала силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли обеспечит достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом!
Ректор В. Г. Литовченко
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 170 бюджетных мест на специалитет по направлению «Ветеринария» (110 мест на очную форму обучения, 30 – на очно-заочную, 30 – на заочную).
Уважаемый Алексей Михайлович!
От имени сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов поздравляю Вас с юбилеем!
Спасибо за Ваш многолетний добросовестный труд в системе высшего образования! Желаю Вам интересных и продуктивных идей, бодрости духа и отличного настроения. Пусть дело, которому Вы отдаете все силы, опыт, знания, каждый день приносит радость и новые свершения, оптимизм и удача сопутствуют Вам, а все добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!
Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 20 бюджетных мест на направление обучения «Агрохимия и агропочвоведение», профиль «Агроэкология», из них 2 выделено лицам, имеющим особое право на поступление, 2 – на целевой набор.
Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Вячеслав Плотников стал победителем Чемпионата Европы-2019 по гиревому спорту.
Студенты факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Южно-Уральского государственного аграрного университета познакомились с производственными цехами фабрики мясной гастрономии агрофирмы «Ариант».
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 240 мест на направление обучения «Агроинженерия». Это направление представлено в вузе в 3 профилях, которые реализуются на разных факультетах.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университете провели реконструкцию стадиона.
Советник ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрий Евгеньевич Филиппов стал одним из трех южноуральцев, вошедших в ТОП-100 рейтинга «TOP-COMM-2019» лучших директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете собрались ученые, ветеринарные врачи и специалисты по разведению и содержанию крупного рогатого скота молочного и мясного направлений на семинаре "Губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота (клинические признаки, правила отбора проб, порядок выделения и уничтожения материалов специфического риска после убоя крупного рогатого скота)".
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в Городском военно-спортивном слете допризывной молодежи «Школа мужества», который состоялся в детском оздоровительном лагере «Золотая Сопка».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция среди учащихся общеобразовательных школ города Троицка «Юный технолог».
Студенты Института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета под руководством преподавательского состава провели профориентационную встречу со школьниками Саргазинской СОШ.
Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в работе фестиваля СМИ, который состоялся в Троицке.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 15 бюджетных мест на направление подготовки «Продукты питания из растительного сырья», 2 из них выделено для целевого приема, 2 – для лиц, имеющих особое право на поступление.
Студентка факультета ТС в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Екатерина Коршун приняла участие во встрече с Главным федеральным инспектором по Челябинской области Сергеем Владиславовичем Моревым.
Команды Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в турнире по мини-футболу среди мужских команд, посвященном Дню образования ФИФА.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета провела презентацию вуза для обучающихся ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».
Штабы студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета, базирующиеся в Институте ветеринарной медицины и Институте агроинженерии, получили путевки в III трудовой семестр.
Творческие коллективы Южно-Уральского государственного аграрного университета «Эдельвейс» и «Русская душа» стали серебряными призерами VII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «На волнах Агидели».
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 20 бюджетных мест на направление обучения «Биология», из них 2 места предполагается для лиц, имеющих особое право на поступление, и 2 – на целевой прием.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации персонала и обучающихся при возникновении угрозы взрыва взрывного устройства, заложенного в здание техникума.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась лекция на тему «Вся правда о наркотиках».
Боец Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Казанцева приняла участие в заключительном этапе Всероссийской трудовой патриотической акции «Поклонимся великим годам», посвящённой победе советских войск в Сталинградской битве.
На ученом совете Южно-Уральского государственного аграрного университета утвердили долю мест для приема на целевое обучение.
29 мая 2019 года трагически погиб один из старейших сотрудников кафедры «Детали машин» (сейчас – кафедра прикладной механики), бывший заместитель декана факультета заочного образования ЧГАА Александр Иванович Калугин. Прощание состоится 31 мая в 12:30 в храме Преображенского кладбища (Новоградский тракт, 1/3).
От Института агроинженерии (пр. Ленина, 75) будет организован автобус для желающих попрощаться с А. И Калугиным. Отъезд в 11:45 от гаража.
Коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета выражает искренние соболезнования родным Александра Ивановича.
За 2 месяца работы приемной комиссии Южно-Уральского государственного аграрного университета в вуз поступило 247 заявлений о поступлении.
Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в Международной конференции экспертов по оценке качества в образовании, которая состоялась в городе Нур-Султан на базе Казахского национального университета.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете ведет работу приемная комиссия. Для тех абитуриентов, которые в будущем хотят спасти планету от негативного воздействия факультет биотехнологии предлагает направление подготовки «Экология и природопользование».
Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е и 2-е места в Универсиаде образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2018-2019 гг во 2-й группе.
Штаб студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета организовал квест для бойцов в рамках открытия III трудового семестра.
Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета работает с 1 апреля 2019 года. На данный момент подано около 170 заявлений. Больше всего – на направление обучения «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (бакалавриат, заочная форма). Рейтинги размещены по ссылке: https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/applicants/dynamic2019/
С глубоким прискорбием узнали о безвременной кончине профессора кафедры естественнонаучных дисциплин института ветеринарной медицины доктора биологических наук Таировой Альфии Рахимовны.
Ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся ученый и замечательный педагог. Вся трудовая биография Альфии Рахимовны была связана с родным Уралом. Она была настоящим профессионалом своего дела, требовательным не только к своим подчиненным и ученикам, но и в первую очередь к себе.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойной. Память об Альфие Рахимовне навсегда сохранится в наших сердцах.
Вице-президент РАН, академик РАН И. М. Донник
От имени коллектива Уральского государственного аграрного университета выражаю глубочайшие соболезнования по поводу кончины выдающегося, уважаемого человека — доктора биологических наук, профессора. Заслуженного работника высшей школы РФ, Почетного работника высшего профессионального образования РФ АЛЬФИИ РАХИМОВНЫ ТАИРОВОЙ, посвятившей всю свою жизнь работе во благо развития отечественной науки и образования.
Вместе с родными, коллегами, друзьями Альфии Рахимовны хотим разделить боль невосполнимой утраты.
С глубоким уважением, Ректор Уральского государственного аграрного университета
О.Г. Лоретц
Коллектив научно-педагогических работников Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти выдающегося учёного и педагога, профессора кафедры естественнонаучных дисциплин Таировой Альфии Рахимовны.
Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета стали участниками 28-й региональной специализированной выставки-ярмарки «Урал-АГРО-2019», которая состоялась в Б. Истоке Свердловской области.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча с выпускниками, обучающимися в группах №401, 402, 301 и 201 по специальностям «Технология мяса и мясных продуктов» и «Технология молока и молочных продуктов».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся региональный фестиваль «Творчество в село».
Студенты 4-го курса энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета, обучающиеся по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований», аспиранты, преподаватели Ольга Степановна Пташкина-Гирина и Ольга Сергеевна Волкова посетили музей энергоэффективных технологий и энергосбережения в Челябинском городском фонде энергоэффективности и инновационных технологий.
Студенты инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили одно из крупнейших в Челябинске сервисных предприятий автоцентр «Сатурн», который осуществляет продажу автомобилей пяти брендов, их техническое обслуживание и ремонт.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете стартовал региональный фестиваль "Творчество в село". Свои выступления представляют более 70 участников из 10 районов Челябинской области.
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся кураторский час на тему патриотического воспитания молодежи. Студенты посмотрели на нем фильм "Решение о ликвидации".
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась лекция «Диалоги о профессии ветеринарного врача», которую провел президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России, кандидат ветеринарных наук Сергей Владимирович Середа.
Завтра, 23 мая, в 11:00 в актовом зале Южно-Уральского государственного аграрного университета (г. Челябинск) состоится региональный творческий фестиваль «Творчество в село».
Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли призовые места на соревнованиях по баскетболу в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области во II группе.
Южно-Уральский государственный аграрный университет представил мастер-классы, современную технику и выступления творческих коллективов на фестивале идей и технологий Rukami.
На фестивале технического творчества Rukami Южно-Уральский государственный аграрный университет представляет мастер-классы, контактный зоопарк, стенды Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов и Челябинского регионального отделения "Российский союз сельской молодежи" а также выступления творческих коллективов.
Бойцы Штаба студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета стали участниками акции «Поклонимся Великим годам».
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось открытие спартакиады студенческого городка.
25 мая в Челябинске состоится лекторий по проектной деятельности для начинающих. Специалисты презентуют летнюю форумную кампанию, проведут мастер-класс по генерации идей и расскажут о заполнении проектной карты.
В актовом зале Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, организованный силами обучающихся. В концертной программе приняли участие студенты техникума и представители родительского комитета. Традиционно звучали песни военных лет и стихи.
До 30 июня 2019 года Научная библиотека Южно-Уральского государственного аграрного университета предоставляет тестовый доступ к универсальному многопрофильному образовательному ресурсу «Консультант студента. Электронная библиотека технического вуза» (www.studentlibrary.ru).
Студенты Института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета стали участниками торжественных мероприятий в честь Дня Победы в селе Миасское.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Дня Победы (фоторепортаж).
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
День Победы – это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Память об этой победе всегда будет жива: мы доказываем это, создавая новые традиции, каждый год выходя на улицы в колоннах Бессмертного полка с портретами участников войны – вечным примером, образцом мужества и стойкости.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете чтят традиции. Каждый год мы поздравляем наших ветеранов и тружеников тыла, вспоминаем тех, кто ушел, участвуем в торжественных шествиях, по зову сердца встаем в ряды Бессмертного полка. Каждый год мы выходим на субботники на братскую могилу Дмитриевского кладбища. Наши студенты вносят реальный вклад в сохранение памяти о Великой Победе: на базе вуза работают поисковые отряды «Сварог» и «Стрела», занимающиеся поиском, идентификацией и перезахоронением погибших воинов. Они настоящие патриоты, возвращающие память тем, кто уже отчаялся получить весточку с фронта.
Пусть этот праздник станет напоминанием, что мы – наследники великих дел наших отцов, дедов и прадедов. Сохраняйте мир в душе и сердце, несите ответственность за мирное небо над головой, живите достойно, чтобы ничем не омрачать память о воинах, отдавших свои жизни ради Великой Победы. Пусть наша сила и единство обеспечат мир для нашей страны, а наш эффективный труд будет гарантией ее процветания.
Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, согласия в доме. С праздником!
Ректор ЮУрГАУ В. Г. ЛитовченкоСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали победителями и призерами Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась встреча выпускников инженерно-технологического факультета 1984 года (бывш. факультета механизации сельского хозяйства).
Команда студентов Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие в городской военно-патриотической игре «Зарница – во славу Отечества».
Прощание состоится 10 мая в 11:00 в ритуальном зале областной больницы по адресу: ул. Варненская, д.4Б
Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в Российской конференции «INTEKPROM ENERGY AGRO 2019», посвященной теме «Повышение эффективности предприятий птицеводства и свиноводства» в г. Челябинске.
Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета выражают искренние соболезнования председателю первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Татьяне Ивановне Кулаковой в связи с безвременной кончиной ее мужа Владимира Сергеевича.
Руководитель проекта, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» Ольга Ребковец направила благодарственное письмо Южно-Уральскому государственному аграрному университету за активное участие в акции.
Уважаемый Виктор Григорьевич!
Примите самые искренние поздравления с майскими праздниками -
1 Мая и Днем Победы!
Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайские праздники, как и прежде, наполняют нас оптимизмом, верой в лучшее, чувством глубокой благодарности ветеранам.
Мы все хотим весны своей земле, мира и спокойствия своему дому, чтобы труд каждого человека был востребован и оценен по достоинству, приносил радость и удовлетворение.
День Победы напоминает нам об отваге и мужестве наших ветеранов, их благородстве и преданности в служении Родине.
Пусть эти праздники укрепят уверенность в своих силах, подарят позитивный настрой. Пусть в каждом доме царят счастье, мир и благополучие!
С уважением,
заместитель губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа Г. В. Максимова
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
Поздравляю вас с Днем весны и труда!
Праздник весны и труда объединяет понятия, которые никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Этот праздник олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.
Желаю вам мирного труда, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!
Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 4-5 курсов факультета ветеринарной медицины с представителями ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа. Будущих специалистов пригласили работать в бюджетных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарный Центр».
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили 13 сел и деревень Челябинской области с шоу-программой акции «Творчество в село».
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали участниками четвертого выездного образовательного семинара «Молодежь. Будущее территорий», который прошел в базе отдыха «Черемушки» на озере Сугояк.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.
27 апреля, исполняется 68 лет проректору по научной и инновационной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета Михаилу Федоровичу Юдину. Также в этот день Михаил Федорович празднует 40 лет работы в вузе.
Уважаемый Михаил Федорович!
От имени профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студентов и выпускников Южно-Уральского государственного аграрного университета поздравляю Вас с днем рождения и 40-летним юбилеем Вашей работы в вузе!
Свою трудовую деятельность Вы начали в должности главного зоотехника Сосновского районного управления сельского хозяйства. Вы получили бесценный практический опыт и работая в совхозе «Крутоярский» и госплемзаводе «Россия». Но все время своей трудовой деятельности связи с вузом не теряли, и в 1979 году вернулись в институт. Именно с вузом связаны важные этапы вашей жизни: здесь вы получили высшее образование, защитили кандидатскую и докторскую диссертации. Именно в институте вы прошли все ступени нелегкого преподавательского труда: работали старшим преподавателем, затем деканом, проректором по учебной работе и сейчас продолжаете работать в качестве проректора по научной и инновационной работе. Все это говорит о высоком профессионализме, целеустремленности и компетентности. Вас отличает системность в решении любых вопросов. Не случайно в коллективе Вы пользуетесь уважением и обладаете большим авторитетом.
Спасибо за Ваш многолетний добросовестный труд в системе высшего образования! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе, дальнейшего процветания, творческих побед, научного вдохновения и счастья! Пусть в Вашем доме всегда царят любовь и покой, уют, понимание, поддержка и благополучие!
Ректор В. Г. Литовченко
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся второй день II Международного молодежного форума «Устойчивое развитие города. Агросфера».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся ежегодный конкурс «Мисс и мистер ЮУрГАУ-2019».
Более 60 активистов получили сертификаты участников слета студенческого актива Южно-Уральского государственного аграрного университета.
В актовом зале Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся отчётный концерт факультета ветеринарной медицины.
Студенческий педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» совместно с МКУ «Центр помощи детям» г. Троицка организовал акцию по искоренению сквернословия под девизом «Мат – не наш формат!».
29 апреля в 16:00 состоится встреча с победителем конкурса «Лидеры России», начальником службы экономики и финансов ЮУЖД Виктором Гневашевым. Мероприятие пройдет в педагогическом университете.
Активисты Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли образовательные тренинги и приняли участие в расширенном заседании профсоюзного комитета.
В Институте агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся научный реферативный конкурс.
Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко открыл слет студенческого актива.
Коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета группа «ARTиШОК» стал серебряным лауреатом городского этапа фестиваля «Весна студенческая-2019» в танцевальном направлении.
В Институте агроинженерии дан старт масштабному мероприятию студенческого самоуправления – Слету актива Южно-Уральского государственного аграрного университета.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете Тотальный диктант написали 35 человек (видеорепортаж).
Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета, мастер студенческого отряда проводников Вячеслав Пустозеров принял участие в конкурсе профессионального мастерства «Под стук колес».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча с выпускником ЧИМЭСХ, русским писателем, мастером драматической поэзии, лауреатом многих литературных премий Константином Васильевичем Скворцовым.
Сегодня, 19 апреля, в 12:00 в конференц-зале Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоится встреча с выпускником ЧИМЭСХ, русским писателем, мастером драматической поэзии, лауреатом многих литературных премий Константином Васильевичем Скворцовым.
На базе Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России Уральского Федерального округа.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов Института ветеринарной медицины, Института агроинженерии и Института агроэкологии.
В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось традиционное мероприятие – отчетный концерт выпускных групп.
Комиссар Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета Елизавета Скакова в составе делегации Челябинской области приняла участие в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского федерального округа.
Студентка 1-го курса факультета ТС в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Лаида Асчерова заняла 2-е место в конкурсе «Студенческий лидер Челябинской области-2019».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась III региональная проектно-аналитическая сессия «Вызовы сегодняшнего дня: формирование экологической культуры молодежи средствами проектно-исследовательской деятельности».
Студенты инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады второго (регионального) этапа по дисциплине «Геометрическое моделирование металлоконструкций».
Студенты энергетического и инженерно-технологического факультетов Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили выездные практические занятия.
Сводный студенческий педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» провел в Троицке акцию «Конфета вместо сигареты» совместно с МКУ «Центр помощи детям» г. Троицка.
Сводный студенческий педагогический отряд «Энерджи» организовал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», посвященную Дню космонавтики, для Штаба студенческих отрядов Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Комиссар Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета Елизавета Скакова примет участие в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций УФО, которая состоится с 12 по 14 апреля в г. Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).
На сайте Южно-Уральского государственного аграрного университета открылась виртуальная выставка к 80-летию Константина Васильевича Скворцова, выпускника ЧИМЭСХ, русского писателя, мастера драматической поэзии, лауреата многих литературных премий.
Для студентов 404-й группы энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета, обучающихся по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований» было проведено выездное практическое занятие по дисциплине «Теплоэнергетические установки и сети», на производственных площадях АО «Челябоблкоммунэнерго».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете в рамках акции «Тотальный диктант-2019» будет размещена «коробка храбрости» от Благотворительного фонда оказания помощи детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями «Клуб добряков».
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета прошел I этап (внутривузовский конкурс) Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2019 году.
Сотрудники кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Южно-Уральского государственного аграрного университета совместно со студентами 305-й группы энергетического факультета приняли участие в конференции для фермеров «ChelAgroDay», организатором которой выступил МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке правительства Челябинской области.
Южно-Уральский государственный аграрный университет вновь стал участником городского этапа фестиваля «Весна студенческая-2019» (г. Челябинск).
Студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили выездное практическое занятие в инженерно-технических помещениях ТРК «Алмаз».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете 11 и 12 апреля в рамках очередного заседания ассоциации «Образовательное содружество» состоится III региональная проектно-аналитическая сессия «Вызовы сегодняшнего дня: формирование экологической культуры молодежи средствами проектно-исследовательской деятельности».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете объявляется сбор заявок на участие в конкурсе «Мисс и мистер ЮУрГАУ-2019».
Студенческий педагогический отряд «Улыбка» совместно с детьми из социально-реабилитационного центра выиграл Гран-при XVI Областного фестиваля сотворчества «Ты не один!».
Аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета, руководитель студенческого поискового отряда «Сварог» Антон Шарпилов принял участие в открытии Всероссийской акции «Вахта памяти-2019».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете впервые состоится Тотальный диктант – регистрация на участие в акции уже открыта.
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» сыграла в 1/8 финала Международной лиги КВН в Минске и по ее итогам прошла в четвертьфинал.
Сервисный отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Атлант» занял 3-е место в VII конкурсе песни студенческих отрядов «Весеннее обострение – 2019».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась встреча ректора Виктора Григорьевича Литовченко с Генеральным консулом Франции в г. Екатеринбург господином Пьером Алэном Коффинье.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в выставке «АгроПродЭкспо», которая состоялась на базе ледовой арены «Трактор».
В рамках учебной практики для студентов Троицкого аграрного техникума и Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета была организована экскурсия на предприятие АО «Магнитогорский молочный комбинат».
На кафедре кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась студенческая конференция по итогам производственной практики, на которой были заслушаны доклады и представлены стендовые сообщения обучающихся 4-го курса специальности «Технология мяса и мясных продуктов».
Важной составной частью учебного процесса в Южно-Уральском государственном аграрном университете является закрепление полученных знаний и навыков на практике в реальных условиях. Институт ветеринарной медицины и Троицкий аграрный техникум уделяют большое внимание практическому обучению студентов, сотрудничая с ведущими мясоперерабатывающими предприятиями Челябинской области, которые вовлечены в процесс подготовки будущих специалистов.
В Южно-Уральском государственном аграрного университете состоялась неделя французского языка и франкофонии.
Школьники Челябинской области познакомились с Южно-Уральским государственным аграрным университетом на Дне открытых дверей, который состоялся на базе Института агроинженерии.
Разработка ученых Южно-Уральского государственного аграрного университета была удостоена бронзовой медали XXIX международной специализированной выставки «Агрокомплекс-2019».
Студенты 304-й группы энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета, обучающиеся по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований», посетили X межрегиональную специализированную выставку-форум «УралСтройЭкспо. Энерго- и ресурсосбережение. ЖКХ – новые стандарты».
В рамках Дня открытых дверей Южно-Уральского государственного аграрного университета в Институте агроинженерии состоялись олимпиады по физике и математике, в которых приняли участие 26 человек.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось празднование прихода весны и начала нового года по солнечному календарю – Навруз.
Для студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета провели выездное занятие на базе молочного комплекса ООО «Заря», с. Баландино.
Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты!
Поздравляем Вас с праздником Навруз!
Для всех восточных народов праздник Навруз является символом пробуждения матери-природы, воспевания мирного труда, праздником обновления и созидания. Для нас 21 марта дорого как день весеннего равноденствия, как праздник единства и мира, согласия и взаимопонимания, добра и счастья.
В этот светлый праздник желаем Вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья, удачи во всех делах, несокрушимых успехов и стабильного благополучия!
Ректор В. Г. Литовченко
В конференц-зале Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся круглый стол Министерства экономического развития на тему «Итоги социально-экономического развития Челябинской области за 2018 год и перспективы развития на среднесрочный период».
Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Александр Чипизубов стал победителем областного конкурса «Мисс и мистер Челябинского областного студенческого отряда-2019».
Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е и 2-е места соревнований по армрестлингу и пауэрлифтингу в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области во II группе.
Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Вячеслав Пустозеров стал финалистом областного конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников «Под стук колес».
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета заняла 6-е место в IX зимней Универсиаде вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Солодовник и Александр Чипизубов стали участниками областного конкурса красоты, грации и творчества «Мисс и мистер Челябинского областного студенческого отряда-2019».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете объявлен прием заявок на конкурс «Студенческий лидер ЮУрГАУ-2019».
На кафедре энергообеспечения и автоматизации технологических процессов энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла LXX студенческая научная конференция (секция 1. Агроинженерия, подсекция «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов»).
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета удостоены именных стипендий депутата Государственной Думы Андрея Викторовича Барышева.
Доцент кафедры технологии и механизации животноводства и инженерной графики Южно-Уральского государственного аграрного университета Александр Николаевич Козлов принял участие в 13-й Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019», крупнейшем событии отрасли животноводства в России, организаторами которого являются АО «ВДНХ» и ООО «ДЛГ РУС».
В Институте ветеринарной медицины состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню (фотоотчет).
Уважаемые преподаватели, сотрудницы, студентки и аспирантки, дорогие женщины!
Поздравляю Вас с Международным женским днем!
Все самое дорогое, что есть в нашей жизни − счастье, радость, надежда, любовь – связано с нашими женщинами: матерями, женами, сестрами, коллегами.
Вы несете в мир любовь и красоту, растите детей и созидаете, делаете окружающий мир добрее и совершеннее, вселяете в нас, мужчин, уверенность, вдохновляете на смелые поступки и плодотворную работу.
Женщины Южно-Уральского государственного аграрного университета вносит неоценимый вклад в наше общее дело – подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны.
Вы подаете высокий пример профессиональной этики, служения долгу, верности профессии, создаете в коллективах атмосферу поддержки, взаимного уважения, любви и гармонии − всего того, в чем очень нуждается сейчас наше общество.
Благодарю студенток за активное участие в жизни нашего университета .Вы радуете нас своими успехами: хорошо учитесь, занимаетесь творчеством и спортом, составляете костяк актива общественных организаций вуза.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мудрости, вдохновения, осуществления всех планов и уверенности в своих силах. Пусть в вашем доме царят покой и благосостояние, а сердца будут согреты теплом и уважением родных и близких!
Ректор В. Г. Литовченко
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся праздник, символизирующей начало весны и приход тепла – Масленица.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети».
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевала «бронзу» в соревнованиях по армрестлингу в рамках IX зимней универсиады вузов Минсельхоза России.
На кафедре электрооборудования и электротехнологий энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось заседание одной из секций LXX ежегодной студенческой научной конференции.
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевала 3-е место в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в дивизионе «Танкоград». Лучшим игроком в команде агроуниверситета признан Глеб Луканин. Поздравляем!
Студентка факультета ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Дашкевич и старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и русский язык как иностранный» Наталья Александровна Ригина приняли участие в Международной сельскохозяйственной выставке в Париже.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись зональные соревнования Уральского федерального округа по настольному теннису и шахматам в зачет Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Организаторами мероприятия выступили Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Команды КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор», «Славяне» и «Односельчане» приняли участие в фестивале КВН «Берегись: заражено юмором», который состоялся в Озерске.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, работающие пресс-секретарями в Штабе студенческих отрядов вуза, прошли школу пресс-служб Челябинского областного студенческого отряда.
27 февраля при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стартует проект «Команда 2020». Его основная задача – набор, подготовка, обучение и работа южноуральских волонтеров на конгрессно-деловых мероприятиях. В их числе более 100 событий разного уровня, а также Саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году.
Продолжается взаимодействие преподавателей Троицкого аграрного техникума и энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Студентка 4-го курса факультета ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Дашкевич и старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и русский язык как иностранный» Наталья Александровна Ригина примут участие в Международной сельскохозяйственной выставке в Париже.
Пловцы Южно-Уральского государственного аграрного университета завевали 2-е общекомандное место чемпионата по плаванию (2-я группа) в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области.
Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники университета!
Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества — праздником, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах её истории. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы ещё раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков. От всего сердца желаю Вам мира, здоровья и долголетия, бодрости духа и семейного согласия, радости и добра!
Председатель профсоюзной организации ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ
Кулакова Т.И.
Команда по полиатлону Южно-Уральского государственного аграрного университета вошла в шестерку лучших по результатам чемпионата по зимнему полиатлону, прошедшего в Новосибирске в рамках IХ зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Для нашей страны день 23 февраля – это праздник мужества, воинской доблести и преданного служения интересам России. Именно поэтому День защитника Отечества стал праздником общенародным, днем твердых духом людей, настоящих патриотов своей Родины. В этот праздник мы чествуем тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее легендарной истории, и тех, кто сегодня верным служением Отечеству обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России.
Южно-Уральский государственный аграрный университет чтит свою историю: наши студенты и преподаватели мужественно защищали страну, самоотверженно работали в трудные времена Великой Отечественной войны. Имена героев навсегда останутся в нашей памяти.
Отвага, мужество, самоотверженность, гордость, достоинство – все эти качества издавна олицетворяли настоящих защитников Отечества. В этот день я желаю вам несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех желаний, достижения поставленных целей! Пусть над нашей головой всегда сияет мирное небо, а уверенность в завтрашнем дне никогда нас не покидает!
Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали призерами соревнований Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2018–2019 гг.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета Владислав Уланов и Андрей Кучма приняли участие в презентации проекта «Молодежь. Будущее территорий».
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета стала победителем зональных соревнований Уральского федерального округа по мини-футболу среди высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства.
Штаб студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета принял участие в финале XII Фестиваля танцев студенческих отрядов.
Открыта регистрация на лекторий NEON, который пройдет 3 марта в лофт-центре КЦ11. Участники получат актуальные знания по созданию качественного контента и продвижению своего аккаунта.
Высшая аттестационная комиссия Российской Федерации опубликовала список изданий, включенных в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. Научный журнал Южно-Уральского государственного аграрного университета «АПК России» – в их числе (распоряжение Минобрнауки России от 12 февраля 2019 г. № 21-р).
Студенты инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в экологическом форуме «Экоинжиниринг 1.0».
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета из отрядов проводников «13-й вагон» и «Корона» получили новые знания и навыки работы со студенческими отрядами.
Аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета, Антон Шарпилов вошел в состав экспертов комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевали 2-е место Чемпионата по гиревому спорту Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
C сентября 2018 года Южно-Уральский государственный аграрный университет сотрудничает с командой Troysun, которая работает над проектом «Умные домашние фермы». Доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Татьяна Николаевна Чуйкина регулярно работает над процессом улучшения прототипа фермы.
Представители Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019».
С 11 по 17 февраля Научная библиотека Южно-Уральского государственного аграрного университета объявляет акцию книгодарения, которая проводится в рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета Яна Константинова заняла 2-е место во Всероссийском конкурсе «Шагнувшие за горизонт».
Уважаемые преподаватели, профессора, аспиранты, студенты, коллеги!
Поздравляю вас с Днем российской науки!
Процесс обучения всегда шагает рука об руку с научными исследованиями. Изучая и преображая окружающую действительность, ученые обеспечивают динамичное развитие и процветание своей страны.
Наш вуз отличают давние научные традиции: действуют 2 диссертационных совета, выпускается научный журнал, ведется работа по грантам Министерства науки и высшего образования РФ, фонда «Сколково». Наши ученые проводят исследования по заказам Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Челябинской области. Высокую востребованность научных разработок ученых ЮУрГАУ у товаропроизводителей подтверждает и стабильно высокое количество выполняемых хоздоговорных тем. Ежегодно в вузе проводятся международные и национальные научные конференции. Стоит отметить, что наряду с преподавателями исследованиями занимаются и студенты.
В этот праздник желаю дальнейшей плодотворной работы на благо нашей страны, жизненной энергии и крепкого здоровья. Пусть результаты ваших изысканий публикуются в журналах не только России, но и за рубежом, вас активно цитируют, а разработки всегда будут востребованы производством!
Ректор В. Г. Литовченко
До 9 февраля у молодых людей есть возможность попасть в кадровый резерв крупных уральских компаний и органов власти. Для этого необходимо зарегистрироваться на конкурс «Команда Урала» и пройти тестирование.
Институт агроэкологии – филиал Южно-Уральского государственного аграрного университета объявляет о начале приема заявок на I интернет-олимпиаду по биологии.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете объявляется агитационная неделя Штаба студенческих отрядов.
Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие во встрече с обучающимися 9-11 классов Копейского городского округа.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете подведены итоги конкурсного отбора студентов на обучение в Высшей школе дерева г. Нант во Франции на весенний семестр 2019 года.
На энергетическом факультете Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось работа подсекции «Электрооборудование и электротехнологии».
Высшая аттестационная комиссия Российской Федерации присвоила доктору биологических наук Алевтину Викторовичу Мифтахутдинову ученое звание профессора по научной специальности «Ветеринарная фармакология с токсикологией». .
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета из команды «Трактор» в 2019 году примут участие в Международной лиге КВН, которая проходит в Минске.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете завершилось заседание секций научно-практической конференции «Достижения науки – агропромышленному производству».
Молодежь Челябинской области приглашают к участию в конкурсе в молодежный управленческий резерв «Команда Урала». Проект позволит сформировать у молодых людей умения и навыки в сфере управления и даст возможность пройти стажировку в крупных компаниях округа и органах власти. Заявку необходимо подать до 9 февраля.
Студенты, магистранты и аспиранты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием и научно-практической конференции по дисциплинам «Энерго- и ресурсосбережение», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Атомная энергетика».
Южно-Уральский государственный аграрный университет в 58-й раз организует Международную научно-практическую конференцию «Достижения науки – агропромышленному производству».
Студенческие поисковые отряды Южно-Уральского государственного агарного университета «Сварог» и «Стрела» приняли участие в акциях, посвященных 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Научная библиотека Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета подготовила книжную выставку «900 дней мужества». Выставка приурочена к 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета встретились в Институте агроэкологии – филиале вуза – на круглом столе и концерте живой музыки в главный студенческий праздник – Татьянин день.
Студенты из Франции Кантен Маршан, Жак-Эме Демюрже и Вадим дё Ружмон успешно завершили учебный семестр в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Документы об окончании обучения им вручил проректор по учебной работе Сергей Дмитриевич Шепелев.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись встречи с представителями программы LOGO e.V. господином Альбертусом Волбринком и Анастасией Струковой.
Министерство сельского хозяйства Челябинской области совместно с Южно-Уральским государственным аграрным университетом организует курсы повышения квалификации для фермеров по программе «Прогрессивные технологии производства и переработки продукции АПК, основы предпринимательства на селе».
Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета выиграли 2 миллиона на разработку и исследование технологий и технических средств экологизированной защиты растений в рамках программы СТАРТ.
Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» и «Бешбармак» выступили на 30-м юбилейном международном фестивале «КиВиН-2019» в Сочи. По результатам выступления «Трактор» вошел в повышенный рейтинг команд.
30 января пройдет фестиваль неформального образования «Здесь и сейчас». Участники посетят образовательную программу из тренинговых сессий от ведущих экспертов России и ближнего зарубежья. Регистрация открыта до 25 января.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось награждение лучших боксеров Челябинска среди юниоров 2001-2002 годов рождения.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи», объявили открытым прием заявок на интеллектуальную игру «Начинающий фермер».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете стартовало первенство Челябинска по боксу среди юниоров 2001-2002 годов рождения.
Команда Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета стала победителем Рождественского турнира по мини-футболу, который состоялся в Южноуральске.
Студенческий строительный отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Союз-74» стал участником зимнего этапа трудового проекта «Мирный атом».
Преподаватели энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в открытии лаборатории «Цифровая подстанция».
Команды КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» и «Бешбармак» подали заявки на участие в Международном фестивале КВН «КиВиН-2019».
Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники!
Поздравляю Вас с Новым 2019 годом!
Традиционно в конце каждого календарного года мы подводим личные итоги, анализируем полученный опыт и строим планы на грядущий год. Уверен, что 2018 год каждому из нас принес новые знания и умения, опыт, каждый из нас сделал новый шаг к достижению своих планов и желаний.
Подходит к концу плодотворный 2018 год, который прошел под знаком высоких достижений в образовательной, научной деятельности. ЮУрГАУ успешно прошел проверку, выполнив все показатели мониторинга по профильным направлениям подготовки. Наши преподаватели добились высоких показателей в научно-исследовательской работе. Мы гордимся и достижениями наших студентов, которые показали отличные результаты в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности. Уверен, что все успехи не случайны, так как в нашем университете есть главное – профессиональный коллектив преподавателей и сотрудников, талантливые студенты, богатая материально-техническая база. Мы стараемся не только давать студентам необходимые знания, но и развивать их в интересующем направлении спорта и творчества. Я убежден, что наша совместная работа будет успешно продолжена в 2019 году – коллектив уже доказал, что ему по силам решать непростые задачи, когда от всех нас требуется максимум ответственности и профессионализма.
Новый год – это время, которое дарит веру в чудеса и самым маленьким, и самым взрослым. Это семейный праздник, в канун которого не стоит скупиться на добрые слова и жалеть своего времени для самых близких. В новогоднюю ночь каждый из нас надеется на лучшее. Я желаю, чтобы все хорошее 2018 года нашло свое продолжение в 2019-м!
Пусть грядущий год станет временем новых возможностей, перспективных идей, плодотворной и созидательной работы. Желаю неиссякаемых творческих сил, достижения смелых целей и профессиональных высот, энергии и оптимизма, крепкого здоровья, душевного тепла и согласия в семье!
Ректор В. Г. Литовченко
Студенты устроили праздничные елки для детей сотрудников Южно-Уральского государственного аграрного университета.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся ректорский бал Института ветеринарной медицины, на котором наградили студентов института и Троицкого аграрного техникума.
На базе Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся новогодний прием депутата Законодательного собрания Челябинской области А. А. Самсонова для Троицкого и Чесменского районов.
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с наступающим
Новым 2019 годом!
Пусть Новый год подарит Вам благополучие, исполнение заветной мечты и укрепит веру в будущее. Пусть успех сопутствует всем Вашим начинаниям!
Желаем Вам мира, согласия, добра, счастья и удачи!
Директор и коллектив ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» М. Н. Пономарёва
В Троицке состоялось награждение победителей в конкурсе «Доброволец года». Одними из лучших показали себя студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт в честь Дня энергетика.
Уважаемые коллеги!
Спешу поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! В новый год мы неизменно входим с большими ожиданиями и надеждами на новые свершения, на реализацию наших сокровенных желаний, с верой в самое лучшее в этом мире!
Желаю в следующем году ставить перед собой только амбициозные цели, в которых вам будет сопутствовать оглушительный успех! Желаю окружить себя только самыми близкими и родными людьми, с которыми вы преодолеете любые невзгоды и перипетии судьбы, ведь самое главное в жизни – это иметь опору и поддержку!
Счастья, здоровья Вам и вашим близким! Жизненной гармонии и нескончаемой удачи в 2019 году! Еще раз с Новым годом!
И.о. ректора Пермского ГАТУ А.П. Андреев
Уважаемые коллеги!
Челябинская областная организация
Профсоюза работников АПК РФ поздравляет вас
с Новым 2019 годом!
Пусть Новый год будет плодотворным, наполненным добрыми делами, событиями, годом новых возможностей и достижений! Желаем вам профессиональных успехов, исполнения намеченных планов, решения трудных, важных и необходимых задач! Желаем здоровья, хорошего настроения, семейного благополучия, радости, вдохновения и счастья в Новом году!
С уважением,
председатель областной организации С. П. Маринин
В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся ежегодный новогодний ректорский бал.
Развитие многоуровневого образования как средства сетевого взаимодействия для формирования профессиональных компетенций обсудили в Южно-Уральском государственном аграрном университете на ежегодном заседании ассоциации «Образовательное содружество».
Новая учёба бухгалтеров и финансистов более чем 120 сельскохозяйственных организаций Челябинской области, специалистов районных управлений сельского хозяйства состоялась на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета в Троицке. Семинар-совещание «Подготовка к отчетности за 2018 год. Изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве» организовали минсельхоз Челябинской области и ЮУрГАУ.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете торжественно вручили дипломы выпускникам заочного факультета (фоторепортаж).
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета вернулись с Всероссийских соревнований по гиревому спорту среди студентов-2018 с 2 серебряными наградами и одной «бронзой».
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся праздничный концерт в честь Дня матери (фоторепортаж).
Штаб студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета поделился новогодним настроением с детьми из социально-реабилитационного центра Курчатовского района.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета прошел общий час куратора на тему «День Героев Отечества».
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в школе студенческих медиа-центров «Studmedia».
Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» стала победителем сразу двух кубков КВН.
Представители Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской научной конференции и XI молодежной школе с международным участием «Возобновляемые источники энергии».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся День киргизской культуры, приуроченный к 90-летию известного киргизского и русского писателя, народного писателя Киргизской ССР, народного писателя Казахстана Чингиза Айтматова.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевали «золото» и 2 «бронзы» в Универсиаде по боксу Челябинской области.
Преподаватели кафедры животноводства и птицеводства Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли производственную стажировку на ЗАО «Чебаркульский рыбозавод».
Делегация Южно-Уральского государственного аграрного университета посетила школу студенческих отрядов Челябинской области.
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили пограничный пункт п. Бугристое, где состоялось практическое занятие по кинологии.
Челябинское региональное отделение «Российский союз сельской молодежи», которое существует на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета, второй год подряд становится лучшим региональным отделением.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся конкурс «Зажги звезду: битва общаг-2018» среди общежитий Института ветеринарной медицины.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Социально-экономические и экологические проблемы аграрного сектора экономики России».
Магистранты факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета в рамках экскурсии посетили ООО «Челябинский компрессорный завод».
Бойцы штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли школу пресс-служб студенческих отрядов Уральского федерального округа.
Команда веселых и находчивых Южно-Уральского государственного аграрного университета «Бешбармак» стала победителем 2-го блока фестиваля «Зима» М-лиги КВН, который состоялся в Магнитогорске.
5 декабря в 16:00 в кинотеатре «Знамя» состоится закрытый показ картины «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». На премьеру будут приглашены 120 самых активных добровольцев города. Событие приурочено к Международному дню волонтера.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча студентов с Героем Советсткого Союза, военным летчиком, прошедшим Афганистан, советником президента России Бориса Николаевича Ельцина монахом Киприаном, в миру Валерием Анатольевичем Бурковым.
Студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли обучение по основам электробезопасности в учебном центре «МРСК Урала».
В Южно-Уральском государственном аграрном университете 29 ноября 2018 года завершилась проверка Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) на предмет выполнения предписаний органов государственного контроля.
В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся творческий конкурс среди общежитий Института агроинженерии и Института агроэкологии «Битва общаг». Мероприятие состоялось при поддержке администрации Центрального района города Челябинска, совета ветеранов Центрального района и выпускника ЮУрГАУ Ильдара Раисовича Рахимова.
На базе Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся торжественный концерт в честь 20-летия школы олимпийского резерва «Буревестник» (фоторепортаж).
Студенты факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор».