Объявления

Международная научно-практическая конференция по окружающей среде, природным ресурсам и устойчивому природопользованию (EnREM 2023)

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Международной научно-практической конференции по окружающей среде, природным ресурсам и устойчивому природопользованию (EnREM 2023), которая пройдет 14 февраля 2023 г. в очном (конференц-зал Ассоциации, г. Барнаул) и дистанционном форматах (видеоконференция, постерная сессия).
Прием заявок и регистрация участников осуществляются в срок до 05 февраля 2023 г.

Конференция организована Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) совместно с факультетом географии и природных ресурсов Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека (г. Ташкент, Узбекистан).

Цель конференции – рассмотрение проблем изучения устойчивости природных систем, а также концепций чистого производства и эффективного природопользования.

Направления работы мероприятия:

1. Устойчивость биологических систем в изменяющихся условиях окружающей среды.
  2. Системный анализ, вычислительная экология и физико-математическое моделирование.
  3. Экологический мониторинг и анализ антропогенного воздействия на окружающую среду.
  4. Перспективные исследования в изучении климата Земли.
  5. Экотоксикология, экологическая и промышленная безопасность.
  6. Промышленная экология и экологический инжиниринг.
  7. Чистое производство, зеленая химия и ресурсоориентированное управление отходами.
  8. Новые материалы и нанотехнологии для устойчивого развития.
  9. Ресурсосберегающие технологии и рациональное природопользование.
  10. Циркулярная экономика и экологическая устойчивость.
  11. Возобновляемые и альтернативные источники энергии.
  12. Нормативно-правовое регулирование и эффективная экологическая политика.

Все принятые и представленные на мероприятии (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов и направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных («Scopus» и «Web of Science»). Лучшие рукописи, представленные на мероприятии, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.

Ознакомиться со списками членов Организационного комитета, информацией об организаторах и партнерах, требованиями к оформлению рукописей и подать заявку на участие Вы можете на официальном сайте: https://conferences.science/conferences/enrem-2023.html

Пожалуйста, дайте знать, если у Вас есть какие-либо вопросы. Будем рады видеть Вас и Ваших коллег среди участников конференции!

С уважением,
Авдеева Евгения Алексеевна, секретариат конференции EnREM 2022.
Ассоциация поддержки научных исследований.
Адрес: Россия, г. Барнаул, пр. Красноармейский 75Б.
Email: enrem@conferences.science. Тел.: +7 (3852) 73-05-82.