Студенты ЮУрГАУ могут претендовать на премию Росспецмаш

09.06.2017
Студенты ЮУрГАУ могут претендовать на премию Росспецмаш

Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш», объединяющей более 156 предприятий и организаций в сфере сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и пищевого оборудования, учреждена Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского. Конкурс проводится с 25 апреля по 3 ноября при поддержке Минпромторга России.
Премия будет присуждаться студентам 2-4 курсов, достигших высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующих в жизни вуза, обучающимся очно в учебных заведениях высшего профессионального образования, на факультетах, связанных с конструированием машин для сельского хозяйства.
Планируется ежегодно награждать до 30 лауреатов, размер премии 20 000 рублей. Торжественное награждение будет проводиться ежегодно 3 ноября – в день рождения А.А. Ежевского. Сроки подачи документов на конкурс – с 1 сентября по 1 октября 2017 года.