Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Объявления

Студентов ЮУрГАУ научат танцевать бальные танцы

29.09.2017
Студентов ЮУрГАУ научат танцевать бальные танцы

2 и 9 октября в 16:00 в фойе актового зала главного корпуса Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета проводится набор в коллектив спортивного бального танца «Ad Astra».


Коллектив создан 14 февраля 2003 года тогда еще студенткой Ириной Венглер. Название ансамблю дано не случайно: «Per aspera ad astra», что в переводе означает «сквозь тернии к звездам». Первый набор состоял из студентов, которые не умели танцевать, теперь чтобы попасть в «Ad` astra» нужно пройти серьезный отбор.


Ни одно студенческое мероприятие не обходится без участия этого коллектива. Несколько лет подряд коллектив занимает призовые места на городском фестивале «Весна студенческая», где жюри отмечают большой потенциал ансамбля. Все массовые номера не похожи один на другой. Постановки отличаются не только идеей, но и характером, яркими костюмами, стилем: то это лиричный вальс, то страстное танго, то спектакль борьбы добра и зла. Сольные номера также очень оригинальны.


Коллектив неоднократно выступал на площадках социальных центров, принимал участие в фестивале «Челябинск танцующий», проводимом к дню города.


Ежегодно в конце сезона проводится внутриклубный конкурс по бальным танцам. В турнире принимают участие как начинающие, так и более опытные танцоры. В конкурсной программе пары демонстрируют 10 танцев из двух программ: европейская и латиноамериканская. Заключением праздника являются потрясающие показательные выступления.


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить