Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Тотальный диктант"

02.04.2018
Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Тотальный диктант"

Преподавателей, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета приглашают принять участие во всероссийской проверке грамотности "Тотальный диктант-2018".

Тотальный диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке. Традиционно проходит в одно и то же время  по разным городам мира. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники. В этом году автором текста стала писательница Гузель Яхина.

14 апреля Тотальный диктант в очередной раз пройдет в Челябинске. Каждый житель города сможет выбрать подходящую для себя площадку и с толком провести этот день.

Регистрация на площадки откроется 4 апреля. Не пропустите!

Прикреплённые документы: