Объявления

Руководители ведущих компаний сельхозмашиностроения оценят работы номинантов на Национальную премию имени Александра Ежевского

10.07.2018
Состав конкурсной комиссии премии сформирован, в него вошли руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш» и Минпромторга России.
Председатель комиссии - президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. Работы конкурсантов также оценят генеральный директор ПАО «Грязинский культиваторный завод» Равиль Анутов, генеральный директор АО «Реммаш» Иван Веретенников, генеральный директор ООО «Навигатор-Новое машиностроение» Артем Галицкий, директор ФГУП «Омский экспериментальный завод» Дмитрий Голованов, генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Станислав Кедик, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, директор ООО «Сельмаш» Сергей Крупенко, генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, генеральный директор ООО «БДМ-Агро» Сергей Мерников, генеральный директор ОАО «АНИТИМ» Сергей Омельченко, директор ФГБУ «Поволжская государственная зональная машиноиспытательная станция» Вадим Пронин, заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин, директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков, генеральный директор АО «Евротехника» Вадим Смирнов, генеральный директор АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» Татьяна Филидова.
Руководители компаний сельхозмашиностроения неоднократно отмечали важность конкурса. Валерий Мальцев считает, что Премия позволяет талантливым конструкторам найти практическое применение всем своим идеям и наработкам. По мнению Вадима Смирнова, именно молодые и одаренные инженеры позволят отрасли демонстрировать дальнейший рост. Ведь они определяют, как продукция заводов будет выглядеть в будущем. Премия придает этим студентам импульс для дальнейшего развития.
Справочно:
В конкурсе могут принять участие студенты, которые на момент подведения итогов премии будут являться учащимися 2-4 курсов. Главными критериями для оценки кандидатов являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.
Конкурс продлится до 3 ноября 2018 года, конкурсные работы принимаются с 15 августа по 15 сентября 2018 года.
Подведение итогов пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.
Организатором конкурса является Ассоциация «Росспецмаш». Стратегическим партнером премии выступает компания Ростсельмаш. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России.
Генеральным информационным партнером премии является журнал AGROREPORT. Официальным информационным партнером - The DairyNews. Информационными партнерами конкурса выступают: журнал «Агротайм», АгроМедиаХолдинг «Светич», сельскохозяйственный портал «AGRO.RU», портал Agro2b.ru, журнал «Сельскохозяйственные вести», журнал «Ценовик», порталы «Агроинфо», «AgroXXI», «Механизация», «Промышленный портал», «Портал машиностроения», межрегиональное издание «Аграрная тема».