Объявлен российско-финский конкурс Future Food Challenge

15.06.2016
ООО «Центр межрегионального инновационного развития – МИР» (ИННО-МИР) и Business Arena Oy (Финляндия) объявили о проведении российско-финского конкурса Future Food Challenge (FFCH2016) по созданию безопасных продуктов для поколения XXI века.

Заявки нужно присылать до 15 сентября 2016 года.

Участвовать могут студенты, аспиранты, технологи, биотехнологи, специалисты пищевых производств, представители стартапов, ученые (биологи, химики, физики). Возраст участников должен быть до 35 лет.

От них ждут заявок в рамках следующих номинаций:

рециклинг отходов при переработке сырья растительного происхождения,

создание альтернатив продуктам питания животного происхождения,

инновационные разработки для осуществления хранения и производства продуктов в пищевой индустрии,

комплексное инновационное биотехнологическое производство молочных продуктов.

Конкурс проходит по следующим возрастным категориям:

«Молодежный взгляд» (студенты бакалавриата),

«Перспектива» (студенты магистратуры, студенты-специалисты, аспиранты),

«Опыт» (молодые специалисты предприятий, молодые ученые – биологи, химики, физики; представители стартапов).

Участники получат возможность:

заявить о себе и представить свой проект потенциальным инвесторам,

пройти тренинги у практиков ведущих пищевых предприятий,

посетить современные пищевые производства России и Финляндии,

принять участие в двух молодежных школах (Россия/Финляндия),

получить навыки по оформлению полного пакета документов для внедрения разработки в производство,

установить прямой контакт с потенциальными работодателями, представленными в экспертном совете конкурса.

Победители смогут провести апробацию инновационного решения на производстве, поработать со специалистами над своим проектом, чтобы доработать его.

Вопросы по поводу участия можно задать по телефонам +7 (812) 645 35 90, +7 (911) 840 53 48 и по электронной почте post@inno-mir.com.

Подробную информацию о конкурсе и форму для заявки можно найти на официальном сайте конкурса Future Food Challenge.​

Источник: https://xpir.ru/news/Obyavlen-rossiisko-finskii-konkurs-Future-Food-Challenge © Экспир

НИЧ ИАИ ЮУрГАУ