Объявления

Положение об эффективном контракте, показателях и критериях эффективности деятельности научно-педагогических работников

17.08.2016
Согласно Программе, эффективный контракт - это трудовой договор работодателя с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных услуг, а также меры социальной поддержки.
Целями введения эффективного контракта являются:
- установление оплаты труда в зависимости от эффективности деятельности
научно-педагогических, педагогических работников по заданным показателям и критериям;
- устранение необоснованной дифференциации в уровне оплаты труда;
- повышение роли стимулирующих выплат на эффективность деятельности научно-педагогических, педагогических работников.
Задачи введения эффективного контракта:
- введение показателей и критериев эффективности деятельности научно¬-педагогических, педагогических работников Университета, взаимосвязанных с индикаторами и показателями системы высшего образования;
- установление размеров стимулирующих выплат в соответствии с показателями и критериями эффективности деятельности научно-¬педагогических, педагогических работников.
Основные принципы эффективного контракта:
- условия получения стимулирующих выплат должны быть понятны работодателю и работнику и не допускать двойного толкования и волюнтаризма;
- учёт мнения профсоюзного комитета работников при формировании нормативных документов Университета, имеющих отношение к эффективному контракту;
- зависимость размеров стимулирующих выплат от достижения целей и показателей эффективности деятельности Университета.
Стимулирующие выплаты устанавливаются штатным (основным) научно-педагогическим, педагогическим работникам, в том числе лицам, осуществляющим научно-педагогическую, педагогическую деятельность по внутреннему совместительству и работникам, работающим на условиях внешнего совместительства.

Подробности во вложении