Объявления

Конкурс инновационных проектов «АгроГенетика 2016: лучшие проекты в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры»

19.08.2016
В рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2016» Инновационный фонд «Сколково» совместно с ФГАОУ ВПО «Московский физико-технический институт (государственный университет)» проводят конкурс инновационных проектов «АгроГенетика 2016: лучшие проекты в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры» (далее - Конкурс).
Финал Конкурса пройдет 5 октября т.г. на ВДНХ в Москве.
В Конкурсе могут принимать участие проекты по следующим приоритетным направлениям:
- селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур: генетические ресурсы и современные методы создания новых сортов и гибридов, технологии семеноводства;
- селекция в. животноводстве, аквакультуре и агропромышленной микробиологии и разработка новых ветеринарных препаратов и средств диагностики;
- биоинформационные технологии в генетике, селекции и диагностике;
- переработка продукции, сырья и отходов растениеводства и животноводства и технологии производства функциональных продуктов питания;
- инженерные решения для сельского хозяйства: методы подготовки и технологии улучшения почв, оборудование для животноводческих комплексов;
- растениеводство закрытого грунта: технологии, биологические препараты защиты растений в защищенном грунте, оборудование.
Победители Конкурса получат возможность без дополнительной экспертизы стать резидентами Фонда «Сколково», получить финансирование для реализации проекта, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров и клиентов.
Информацию по участию в Конкурсе можно получить у координатора конкурса Казбековой Виктории по телефону: +7 495 956 0033 (доб. 2364), электронной почте: agro@sk.ru, а также на сайте http://sk.ru/foundation/events/may2016/agrogen2016/.

Сотрудникам университета для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://sk.ru/foundation/events/may2016/agrogen2016 заполнить прилагаемые формы и оформить заявку онлайн.