Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Южно-Уральский ГАУ - ЮУрГАУ

Руководитель: Литовченко Виктор Григорьевич
Адрес: 457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13
Телефон:
+7 (35163) 2-00-10
Сайт: юургау.рф
Описание:

объединяет старейшие в Челябинской области учебные заведения аграрной направленности.

21.06.2019
В рамках рабочего визита в Челябинск ЮУрГАУ посетил министр сельского хозяйства Российской Федерации

Институт агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Патрушев и врио губернатора Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.

Поздравление ректора В. Г. Литовченко с Днем России

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты, коллеги!

Поздравляю вас с Днем России!

Наша страна – поистине удивительное место: огромная территория, неповторимые традиции, культурное разнообразие, многовековая история, сильное и надежное государство. День России – это праздник каждого из нас – тех, кто является настоящими патриотами, истинными гражданами нашей страны, которые любят и чтят свою Родину, работают на благо ее процветания и развития.

Настоящее богатство страны – ее народ. Именно наша слаженная работа, учеба, успехи в научной, творческой, спортивной, социальной сферах становятся условием ее динамичного развития. Выполняя государственное задание, Южно-Уральский государственный аграрный университет готовит высокопрофессиональные кадры, разрабатывает инновационное решение актуальных вопросов сельского хозяйства. Являясь одним из культурных центров Южного Урала, наш вуз способствует разностороннему развитию молодежи, прививает любовь к Родине. Все это благодаря команде талантливых преподавателей, профессиональных сотрудников, активных студентов. Благодарю вас за труд, патриотизм, желание развивать свою малую родину.

В этот торжественный день желаю, чтобы сила духа наших предков принесла развитие и благополучие, дала силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли обеспечит достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом!

Ректор В. Г. Литовченко

Показать все новости