Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Структура

Структура ЮУрГАУ

Кафедра «Менеджмент и информационные технологии»

Расположение: г. Челябинск, пр. Ленина, 75
Телефон:
+7 (351) 266-65-48

Историческая справка кафедры

В апреле 2016 года в связи с реорганизацией структурных подразделений в форме объединения трех кафедр «Управление сельскохозяйственным производством», «Агробизнес»  и «Информационные технологии и прикладная математика» на факультете «Технический сервис в агропромышленном комплексе» создана кафедра с наименованием «Менеджмент и информационные технологии».

На сегодняшний день на кафедре работают 12 ППС и 1 лаборант.

Научное направление кафедры «Новые информационные и управленческие технологии повышения экономической эффективности агропромышленного производства» в рамках научной школы «Закономерности и тенденции повышения эффективности развития экономики и управления АПК», созданной академиком В. В. Бледных.

На кафедре работает очная и заочная аспирантура, а также ведется студенческая наука.

Имеется хоздоговорная работа и осуществляется связь с производством.

В своей деятельности новый состав кафедры ориентируется на реализацию миссии Южно-Уральского ГАУ и Института агроинженерии по подготовке высококвалифицированных кадров для села.

Наименование структурного подразделения (кафедры)

Направление(-я) подготовки обучающихся (студенты, магистранты, аспиранты)

Наименование оборудования для проведения научных исследований (лаборатория, установка, стенд, комплекс приборов и т.п.)

Менеджмент информационные технологии

38.03.02 Менеджмент, профиль Производственный менеджмент

Учебные аудитории для проведения лекционных занятий, оснащенные мультимедийным оборудованием, ауд. 326, 426.

Специализированный (компьютерный) класс для проведения практических занятий, ауд. 427, 429

38.06.01 – Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (АПК и сельское хозяйство)


Основные учебные дисциплины кафедры

  • Теория и история менеджмента
  • Менеджмент
  • Маркетинг
  • Логистика
  • Правоведение
  • Управление качеством
  • Информационные технологии
  • Информационные ресурсы
  • Методы принятия управленческих решений
  • Государственное и муниципальное управление
  • Антикризисное управление
  • Организационные изменения
  • Производственный менеджмент
  • Организация и управление АПК
  • Деловые коммуникации и т.д.

Основные направления НИР

  • Разработка методов эффективности и надежности работы агропредприятий.
  • Государственная поддержка и регулирование отраслей сельского хозяйства.
  • Обоснование и развитие стратегического управления агропредприятий в современной экономике.
  • Формирование и развитие информационных технологий в АПК.
  • Обоснование вариантов и альтернатив формирования продовольственных рынков и степени их интеграции.
  • Устойчивое социально-экономическое развитие сельских территорий.
  • Механизм кредитования малого и среднего бизнеса.
  • Формирование и развитие кредитной  потребительской кооперации в АПК

Абилова Екатерина Викторовна - Доцент

Зубарева Ирина Александровна - Доцент

Низамутдинова Наталья Сергеевна - руководитель службы научно-технической информации, председатель СМУиС, Доцент кафедры менеджмента и информационных технологии

Вагина Ольга Николаевна - Доцент

Витт Анастасия Михайловна - Доцент

Копченов Алексей Александрович - Профессор

Панкратова Дарья Юрьевна - Доцент

Пахомова Наталья Алексеевна - Доцент

Прохорова Людмила Викторовна - Доцент

Суркина Ирина Вячеславовна - Доцент

Торбеева Елена Александровна - Старший преподаватель

Часы кураторов кафедры «Менеджмента и информационных технологий»

Группа

Ф.И.О. куратора

Расписание (число, время, аудитория)

 

 

452 группа, 38.03.01

 

 

Панкратова Дарья Юрьевна

27.10.2016   11:20-11:50 (429 ауд.)
17.11.2016   11:20-11:50 (429 ауд.)
1.12.2016     11:20-11:50 (429 ауд.)
15.12.2016   11:20-11:50 (429 ауд.)
17.01.2017   11:20-11:50 (429 ауд.)
16.02.2017   11:20-11:50 (429 ауд.)
21.03.2017   11:20-11:50 (429 ауд.)
12.04.2017   11:20-11:50 (429 ауд.)
15.05.2017   11:20-11:50 (429 ауд.)
Индивидуальная встреча:
 четверг 10:20-11:20 (240 ауд.)

 

 

251 группа, 38.03.01

 

 

Суркина Ирина Вячеславовна

26.10.2016  11:20 – 11:50 (413 ауд.)
16.11.2016  11:20 – 11:50 (413 ауд.)
14.12.2016  11:20 – 11:50 (413 ауд.)
17.01.2017  11:20-11:50 (413 ауд.)
16.02.2017  11:20-11:50 (413 ауд.)
21.03.2017  11:20-11:50 (413 ауд.)
12.04.2017  11:20-11:50 (413 ауд.)
15.05.2017  11:20-11:50 (413 ауд.)
Индивидуальная встреча:
2.11.2016  11:20 – 11:50  (231 ауд.)
2.12.2016  11:20 – 11:50  (231 ауд.)

 

 

352 группа, 38.03.01

 

 

Пахомова Наталья Алексеевна

26.10.2016  13:35 – 15:10  (426 ауд.)
16.11.2016  13:35 – 15:10  (426 ауд.)
14.12.2016  13:35 – 15:10  (426 ауд.)
17.01.2017  11:20-11:50 (426 ауд.)
16.02.2017  11:20-11:50 (426 ауд.)
21.03.2017  11:20-11:50 (426 ауд.)
12.04.2017   11:20-11:50 (426 ауд.)
15.05.2017   11:20-11:50 (426 ауд.)
Индивидуальная встреча:
2.11.2016  11:20 – 11:50  (426 ауд.)
2.12.2016   11:20 – 11:50    (426 ауд.)

 

 

 

456 группа, 38.03.02

 

 

 

Прохорова Людмила Викторовна

 

16.09.2016     15:10 – 11:25  (121 ауд.)
30.09.2016     15:10 – 15:25 (121 ауд.)
14.10.2016     15:10 – 15:25 (121 ауд.)
28.10.2016     15:10 – 15:25 (121 ауд.)
11.11.2016     15:10 – 15:25 (121 ауд.)
25.11.2016     15:10 – 15:25 (121 ауд.)
09.11.2016     11:20 – 11:50 (121 ауд.)
17.01.2017     11:20-11:50 (121 ауд.)
16.02.2017     11:20-11:50 (121 ауд.)
21.03.2017     11:20-11:50 (121 ауд.)
12.04.2017     11:20-11:50 (121 ауд.)
15.05.2017     11:20-11:50 (121 ауд.)
Индивидуальная встреча:
четверг 11:20 – 11:50 (240 ауд.)

ГРАФИК ДЕЖУРСТВ
 студентов заочного факультета
кафедры «Менеджмента и информационных технологий»
  на 2016 - 2017 учебный год 

Ф.И.О

ДАТА ДЕЖУРСТВА

Рубаева О.Д., Копченов А.А., Торбеева Е.А.

17 сентября

Панкратова Д.Ю., Суркина И.В., Борщ О.Г.

1 октября

Суворова Е.В., Суркина И.В.,Витт А.М.

15 октября

Прохорова Л.В., Копченов А.А., Зеленова Л.Н.

12 ноября

Рубаева О.Д., Вагина О.Н., Пахомова Н.А.

19 ноября

Панкратова Д.Ю., Вагина О.Н., Торбеева Е.А.

3 декабря

Суворова Е.В., Копченов А.А., Зеленова Л.Н.

17 декабря

Прохорова Л.В., Суркина И.В., Витт А.М.

14 января

Рубаева О.Д., Вагина О.Н., Зеленова Л.Н.

21 января

Панкратова Д.Ю.,Копченов А.А.,Пахомова Н.А.

4 февраля

Суворова Е.В., Суркина И.В., Торбеева Е.А.

18 февраля

Прохорова Л.В., Вагина О.Н., Витт А.М.

4 марта

Рубаева О.Д., Копченов А.А., Витт А.М.

18 марта

Суворова Е.В., Суркина И.В., Зеленова Л.Н.

1 апреля

Панкратова Д.Ю., Вагина О.Н., Пахомова Н.А.

15 апреля

Прохорова Л.В., Копченов А.А., Торбеева Е.А.

13 мая

Рубаева О.Д., Суркина И.В., Борщ О.Г.

20 мая

Панкратова Д.Ю., Вагина О.Н., Пахомова Н.А.

3 июня

Суворова Е.В., Копченов А.А., Борщ О.Г.

17 июня

 

Время   дежурства   с   9.00   до   14.00   час.