Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Информация для поступающих с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Для поступления в университет поступающий с ограниченными возможностями здоровья должен соблюдать следующие правила:

Сроки подачи документов

Необходимо предъявить документы:

Заполнить бланк согласия на обработку персональных данных:

для лиц с ОВЗ
для несовершеннолетнего лица с ОВЗ

Формы проведения вступительных испытаний

Если Вы сдавали ЕГЭ по предметам, по которым в ЮУрГАУ проводятся вступительные испытания, Вы можете предоставить результаты ЕГЭ. Внимание! Единый государственный экзамен и итоговая государственная аттестация (ИГА), которую в конце 11-го класса сдают школьники с ОВЗ - это разные формы итогового контроля. По процедуре ИГА и ЕГЭ схожи, однако ИГА является лишь школьной аттестацией для получения аттестата о среднем (полном) образовании, и ее результаты не принимаются за результаты вступительных испытаний в вузы.

Если у Вас нет результатов ЕГЭ, Вы вправе сдавать письменные вступительные испытания, проводимые Приемной комиссией ЮУрГАУ. Для этого нужно подать заявление о поступлении до 15 июля.

Подобрать направление обучения и по каким предметам необходимо сдавать ЕГЭ, вы сможете пройдя по - ссылке

Дети-инвалиды, инвалиды, вправе предъявить результаты ЕГЭ или сдавать внутренние экзамены ЮУрГАУ.

Экзамены пройдут по отдельному расписанию, которое Вам сообщат при подаче документов.

Конкретное место проведения экзамена будет сообщено при подаче документов  В помещении, где лица с ОВЗ сдают экзамены, присутствуют технические секретари, осуществляющие техническую поддержку поступающих.

Процедура проведения письменных вступительных испытаний определена Правилами приема, содержание экзаменов – соответствующими программами, и порядок подачи апелляций – Правилами подачи и рассмотрения апелляций.

Дети-инвалиды, инвалиды пользуются льготами при поступлении в вуз. Информация  о льготах по ссылке:  юургау.рф/applicants/the_admissions_committee/osob.php

Координаты приемной комиссии

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 75 (главный корпус), первый этаж.

Телефон: 8-351-266-65-19.

E-mail: pkom@sursau.ru

Вход в Главный корпус для маломобильных групп населения

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет