Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Форма обращения граждан. Общие сведения

Уважаемые посетители!

Обращения, представленные на электронную почту ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" (tvi_t@mail.ru), подлежат рассмотрению в установленном порядке.

Просим Вас внимательно ознакомиться с условиями рассмотрения обращений.

Условия рассмотрения электронных обращений граждан:

При оформлении обращения необходимо указывать реквизиты:

Не подлежат рассмотрению обращения:

Поступившее обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 10  Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», срок рассмотрения обращения может быть продлён не более чем на 30 дней с уведомлением о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Ответ направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в обращении.

- Федеральный закон от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
- Приказ Минобрнауки России от 05.05.2012 г. № 377, которым был утвержден Регламент внутренней организации Министерства образования и науки Российской Федерации.
- Положение «О порядке рассмотрения обращений граждан ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ"

Порядок рассмотрения обращений граждан в ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" определён Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ, положением "О порядке рассмотрения обращений граждан в ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ"
Граждане имеют право обращатится лично, а также направить индивидуальные и коллективные обращения в образовательную организацию и должностным лицам.
На обращения с вопросами, относящимися к компетенции ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" и его должностных лиц, авторам обращений направляются письменные ответы по существу поставленных вопросов.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается, такое обращение списывается в дело.

Обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки — до 30 дней.

Обращения, по которым необходимо получение дополнительных материалов, направление запросов, проведение проверок для разрешения вопроса по существу — до 30 дней с возможным продлением срока исполнения и обязательным промежуточным ответом автору обращения.

Сроки исполнения обращений граждан исчисляются со дня их поступления и регистрации в ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ"

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Почтовый адрес:
457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13

Правила рассмотрения электронных обращений граждан:

1. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.
2. Электронные обращения, направленные через официальный Интернет-портал ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" , поступают на рассмотрение в руководителю образовательной организации.
3. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
4. Электронное обращение не рассматривается при:
- отсутствии фамилии и имени заявителя;
- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;
- наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;
- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.
5. Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении формы.
6. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
7. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются в Министерство образования и науки Челябинской области. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.

При необходимости обращения в ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" граждане могут записаться на личный прием, который организуется по графику:
График приёма граждан:
Ректор - Литовченко Виктор Григорьевич