Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

19.01.2018

История моего успеха

Меня зовут Драйлин Денис, в данный момент я являюсь студентом Высшей Школы Земледелия города Анже, Франция. В 2015 году я закончил Челябинскую Государственную Агроинженерную Академию, по специальности «механизация сельского хозяйства» в группе с углубленным изучением французского языка. Ниже, я бы хотел поделиться историей своего успеха. На данный момент я не считаю, что достиг каких-либо заоблачных высот, я только в начале долгого и интересного пути построения карьеры в крупной международной компании, но мне уже есть, что рассказать.

Закончив школу, передо мной встал сложный вопрос выбора университета: основными вариантами были ЧГАА (ныне ЮУрГАУ), ЧелГУ и ЮУрГУ.  Баллов за ЕГЭ у меня было достаточно, чтобы занять бюджетное место в ЮУрГУ, с его интересной студенческой жизнью, развитой системой спортивных учреждений и бонусов. Но выбор был сделан в пользу ЮУрГАУ, о чем я ни разу не пожалел в будущем.

Учеба мне давалась очень не просто: постоянные пересдачи, курсовые, семестровые работы, большинство предметов на французском языке, а ведь нужно было еще думать о личной жизни, друзьях, отдыхе. С преподавательским составом мне, честно сказать, очень повезло: в случае необходимости любой материал всегда разбирался повторно, преподаватели часто входили в наше положение и разрешали пересдавать. Отдельную благодарность хотелось бы выразить преподавателю французского Чичилановой С.А. Это тот человек, который нас всегда мотивировал на учебу, помогал советами и всегда был на стороне студентов. Именно благодаря ей и проректору по международной работе Курчатову Б.В. я впервые оказался во Франции во время летней практики.

После второго курса у студентов нашего университета есть возможность пройти практику не только на российских предприятиях, но и в странах Европы. Для французских групп это, естественно, была Франция, куда мы и поехали с одногруппниками. Мы жили во французских семьях, впитывали обычаи, привычки повседневной жизни, работали на фермах. Я могу с уверенностью сказать, что этот неоценимый опыт должен пережить каждый. Интереснее практику (лингвистическую и с\х) сложно придумать.

После третьего курса я принял решение снова ехать на практику во Францию, но уже на с/х предприятие. Это совсем другая отрасль производства, самостоятельная жизнь,  другие задачи, другое отношение к тебе как к работнику. Практика прошла успешно и появилась мысль поступить в университет во Францию, для продолжения учебы там.

Вернувшись в Россию, закончив университет, я попытался поступить в Высшую Школу Земледелия города Анже. Школа рассмотрела мою кандидатуру и решила, что моя специальность не соответствует ее профилю и для продолжения учебы во Франции мне необходимо пройти практику в Тульской области, на заводе международной компании Лакталис, крупнейшего производителя сыров и молочной продукции в мире (в России известна под марками «Президент», «Гальбани», «Дольче»).

Собеседование с компанией пройдено и вот я уже на пути в Тулу.

Год на заводе пролетел незаметно: будучи человеком, который знал только цвет и вкус молока и сыра, я стал неплохим специалистом в производстве сыра Моцарелла и Бри. Анализы готовой продукции, производство, новые технологии и продукты, качество сырья и конечного продукта для меня теперь не пустые слова. Хорошо зарекомендовав себя в производстве, я получил возможность поехать в Высшую Школу Земледелия, куда так долго пытался попасть.

На данный момент я на 100% уверен в своем будущем, т.к. после обучения во Франции компания предоставляет рабочее место на одном из заводов «Лакталис Групп» в России и странах СНГ. А своим успехом я во многом обязан преподавателям нашего университета и международному отделу, которые дали отличный старт моей будущей карьере.

// Раздел: Отзывы выпускников и стажеров

Все отзывы