Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Отзывы выпускников

Русакова Наталья

Русакова Наталья

Отзыв о стажировке во Франции
Русакова Наталья
Лето 2017.

Стажировка за границей - уникальный шанс не только усовершенствовать свои знания иностранного языка, но и наиболее действенный способ повысить свои профессиональные навыки, а также получить бесценный опыт работы в той специальности, которая интересует.

Франция привлекает не только туристов, но и студентов, которые любят учиться и готовы усердно работать. Наше отношение к стране укрепилось в первые же дни пребывания на стажировке во Франции. Я и раньше испытывали глубокую симпатию к истории и культуре этой страны, а попав в сельскохозяйственную среду, получив возможность путешествовать по стране, изучать французский во Франции - смогла только укрепиться в своих чувствах.

Стажировка за границей промелькнула, как сплошной хоровод дней, наполненных новыми знаниями в сфере сельского хозяйства, путешествиями и  интересными людьми.  Конечно, все это стало возможным благодаря безупречной организации самой стажировки: были подобраны хорошие семьи. Я чувствовала себя полноценным членом семьи, мы вместе проводили свободное время. Не было трудностей и в самой практике. Я попала на молочную модернизированную ферму, на которой доильные роботы и прочая техника, облегчающая жизнь фермера.  Каждый день мой «maître de stage» старался рассказать мне что-то новое из сельского хозяйства Франции. Во время практики мне пришлось выполнять различную работу: работала и на полях на тракторе, и на ферме ухаживала за КРС. Не стоит думать, что весь месяц и 24 часа в сутки мне приходилось только работать. Семья придумала для меня культурную программу, удалось побывать на океане. С каждым днем я убеждались, что здесь любят русских. Особенно старшее поколение восхищается, когда узнают, что ты иностранный студент и изучаешь их язык, а еще и сельским хозяйством интересуешься.

Хочется отметить, что отрицательных сторон практики во Франции я назвать не могу. Наоборот, нам в жизни выпал шанс прохождения практики за границей. Я приобрела новые ценные практические знания в области сельского хозяйства, познакомилась с культурой и обычаями другой страны, улучшила и углубила полученные ранее знания французского языка.

Я желаю всем не бояться, и если появляется возможность обязательно проходить стажировку за границей. Это расширяет кругозор, дает уверенность в себе и также это возможность найти новых друзей. Мир действительно без границ, и я ощутила это на себе.


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить