Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Erasmus +

Erasmus + является Программой ЕС в области образования, подготовки кадров, молодежи и спорта на период 2014-2020гг. Программа опирается на 25-летние достижения европейских программ в области образования, профессиональной подготовки молодежи, охватывающих как внутриевропейский, так и международный аспект сотрудничества.

Программа Erasmus + нацелена на поощрение взаимодействия и взаимного обогащения в различных областях образования, профессиональной подготовки молодежи, содействие реализации новых идей, привлечение новых участников, продвижение новых форм сотрудничества. Erasmus + стремится стать более эффективным инструментом для решения реальных потребностей с точки зрения развития человеческого и социального капиталов в Европе и за ее пределами.

Erasmus +предоставляет гранты для различных мероприятий в области образования, подготовки кадров, молодежи и развития спорта.

Университет является соисполнителем программы  Erasmus + в рамках межвузовского соглашения  Высшая школа по дереву (г. Нант, Франция), Уральский лесотехнический университет (г. Екатеринбург) и ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ подписанного 28.08.2017 г.

Отзывы участников программы ERASMUS+

Французские студенты успешно завершили учебный семестр в ЮУрГАУ

Проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного аграрного университета Сергей Дмитриевич Шепелев вручил сертификаты об окончании учебного семестра трем студентам из Франции.
// Раздел: Отзывы участников программы ERASMUS+
Cтудент из Франции успешно завершил первый семестр в ЮУрГАУ

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко поздравил с успешным окончанием учебного семестра  студента из Франции Жака-Эмэ Демургера.
// Раздел: Отзывы участников программы ERASMUS+

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет