Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Партнерство

Организации

РССМ - Российский союз сельской молодежи

Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». В основе деятельности РССМ – стремление объединить усилия молодых в проведении действенной социальной политики на селе, а также активное участие в политической, экономической и социальной жизни страны.
Все организации

Предприятия

Программа РОСИС

Программа РОСИС (Рабочая Образовательная Стажировка Иностранных Студентов) – это совместный проект МО ЧГАА и ООО «ЗОЛОТЕРРА», начатый в 2008 г. и позволяющий студентам зарубежных аграрных вузов, партнеров академии, пройти учебно-производственную практику на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса (АПК) Челябинской области в течение 5-6 месяцев.

Учебный класс РОСТСЕЛЬМАШ

Осенью 2013 года в г. Челябинске был дан старт проекту «Образование» РОСТСЕЛЬМАШ. Компания «Агроцентр» - официальный дилер ООО «КЗ «РОСТСЕЛЬМАШ» совместно с Челябинской Государственной Агроинженерной Академией достигли договорённости насчёт создания функционального учебного класса.
Все предприятия

Зарубежные партнеры

16.12.2016

Партнеры из других стран

За двадцатипятилетний период МО ЮУрГАУ активно сотрудничал с партнерами из 12 ведущих европейских стран и США, что позволило более, чем 2500 студентов и преподавателей академии пройти стажировку, повышение квалификации и обучение за рубежом. А это означает, что каждый пятый (20%) студент ЮУрГАУ за время своего обучения в академии проходит одну или несколько стажировок за рубежом, знает современную сельскохозяйственную технику и технологии, владеет одним и даже двумя европейскими языками.

16.12.2016

Французские ВУЗы

Сотрудничество ЮУрГАУ с французскими партнерами началось в 1995 г. на базе «французских» инженерных групп академии с углубленным изучением французского языка. С первого выпуска (1997) по 2012 г. было подготовлено 126 франкоговорящих инженеров для АПК, каждый пятый из которых продолжил обучение во Франции в вузах-партнерах.
Все зарубежные партнеры

2016 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет