Факультет технического сервиса в АПК

Телефон:
+7 (351) 265-56-07
Часы работы: с 8-00 до 17-00

Факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе был создан в 1965 году. В настоящее время на факультете осуществляется подготовка студентов на уровнях высшего образования: бакалавриат, магистратура и послевузовского профессионального образования: аспирантура.

Направление 35.03.06 Агроинженерия

• профиль «Технический сервис в агропромышленном комплексе»

Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства.
  • профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»
Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию, машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

• профиль «Технология хранения и переработки зерна»

Бакалавр  подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих входной контроль качества сырья растительного происхождения, пищевых добавок и улучшителей, производственный контроль качества полуфабрикатов и параметров технологического процесса. Обладает профессиональными навыками для организации и ведения технологических процессов переработки зерна и зернопродуктов, производства хлеба, хлебобулочных изделий.
  • профиль «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»

Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях по производству, контролю качества основных видов хлебопекарной, кондитерской и макаронной продукции в организациях различных организационно-правовых форм собственности. Владеет профессиональными навыками для организации и ведения технологических процессов производства хлеба, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

ПРИКЛАДНОЙ БАКАЛАВРИАТ

Направление 35.03.06 Агроинженерия

Бакалавр обладает практикоориентированной  подготовкой для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию, машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

Направление 35.04.06 Агроинженерия

• профиль «Технический сервис в сельском хозяйстве»

Магистр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих сервисное обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку и поиск инновационных решений технического обеспечения производства с учетом требований качества и стоимости, а также сроков исполнения.
  • профиль «Процессы и оборудование перерабатывающих производств».

Магистр подготовлен для работы на различных инженерных должностях предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, осуществляющих переработку сельскохозяйственного сырья и производство продуктов питания растительного и животного происхождения; на предприятиях, осуществляющих использование, техническую эксплуатацию и ремонт машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ФАКУЛЬТЕТА ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС В АПК:
предприятия технического сервиса и перерабатывающих производств, специалисты в области финансово-экономической деятельности, руководители сельскохозяйственных, промышленных предприятий, профессиональных образовательных организаций.

13.06.2019
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: агроинженерия (ТС в АПК)

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 50 бюджетных мест на очное и 23 бюджетных места на заочное обучение для абитуриентов, поступающих по направлению «Агроинженерию», профили «Технический сервис в агропромышленном комплексе» и «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

Студент ЮУрГАУ – чемпион Европы по гиревому спорту

Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Вячеслав Плотников стал победителем Чемпионата Европы-2019 по гиревому спорту.

07.06.2019
Студенты ЮУрГАУ познакомились с полным циклом производства продукции компании «Ариант»

Студенты факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Южно-Уральского государственного аграрного университета познакомились с производственными цехами фабрики мясной гастрономии агрофирмы «Ариант».

04.06.2019
Студентка ЮУрГАУ – на встрече с Главным федеральным инспектором по Челябинской области

Студентка факультета ТС в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Екатерина Коршун приняла участие во встрече с Главным федеральным инспектором по Челябинской области Сергеем Владиславовичем Моревым.

04.06.2019
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: продукты питания из растительного сырья

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 15 бюджетных мест на направление подготовки «Продукты питания из растительного сырья», 2 из них выделено для целевого приема, 2 – для лиц, имеющих особое право на поступление.

Показать все новости

Кожанов Владимир Николаевич - Доцент кафедры тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие

Колышкина Светлана Викторовна - Секретарь

Конышева Юлия Евгеньевна - Секретарь факультета ТС в АПК; Делопроизводитель Международного отдела

Мальцева Ольга Игоревна - Секретарь

Форма обучения: очная | Срок обучения — 2 года.

Форма обучения: очная | Срок обучения — 4 года.

Форма обучения: заочная | Срок обучения — 5 лет.