Заочное отделение Троицкого аграрного техникума

Расположение: г.Троицк, ул.Климова, 2
Телефон:
8 (351-63) 2-28-47

В Троицком аграрном техникуме заочная форма обучения была организована в 1957 году. В разные годы отделение с успехом возглавляли Горячев А.В., Корнева Н.А., Черетских Т.М., Нескрептов Н.А., Кабатова Н.Н.. В настоящее время заведующей является Лунина М.Ю.. На отделении подготовлено и выпущено более 5000 специалистов, работающих в сельском хозяйстве, промышленности, бизнесе и социальной сфере.

За долгие годы работы в учебном заведении сложился творческий коллектив, который направляет свои усилия на оптимизацию и модернизацию учебного процесса.

В учебных аудиториях и лабораториях техникума созданы необходимые условия для обучения. Иногородним студентам предоставляются места для проживания в благоустроенных общежитиях. При выполнении самостоятельной работы студенты пользуются фондами библиотеки. Кроме этого имеются столовая, спортзал, лыжная база.

Прием заявлений от граждан по заочной форме обучения в Троицкий аграрный техникум ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный аграрный университет" осуществляется без вступительных испытаний:

На бюджетной основе (база среднего (полного) общего образования) по следующим специальностям:

35.02.07 Механизация сельского хозяйства, срок обучения 3 г. 10 мес;
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, срок обучения 3 г. 10 мес;
32.02.05 Агрономия, срок обучения 3 г. 10 мес.

На договорной основе

база основного общего образования (9 классов) следующие специальности:

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), срок обучения 3 г. 10 мес.;
35.02.07 Механизация сельского хозяйства, срок обучения 4 г. 10 мес.;
35.02.05 Агрономия, срок обучения 4 г. 10 мес.
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, срок обучения 3 г. 10 мес.
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, срок обучения 4г. 10 мес;

база среднего общего образования (11 классов) следующие специальности:

38.02.01  Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), срок обучения 2 г. 10 мес.;
38.02.05  Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, срок обучения 2 г. 10 мес.

Для поступления необходимы следующие документы:

1. Заявление на имя ректора.
  2. Документ о среднем (полном) образовании (подлинник  и копия) или аттестат об основном общем образовании.
  3. Выписка из трудовой книжки или справка с места работы, заверенная руководителем.
  4. Медицинская справка (для специальностей Механизация с.х.,Агрономия), копия результата флюорографии.
  5. Шесть фотографий  размером 3х4.
  6. Паспорт и копия (1-я страница документа, прописка).

С нормативными документами и правилами приема можно ознакомиться в разделе Приемная комиссия

Основной формой организации образовательного процесса в техникуме по заочной форме обучения является лабораторно-экзаменационная сессия. В межсессионный период студенты самостоятельно выполняют контрольные и курсовые работы. Задания для контрольных работ студенты получают на установочных занятиях, необходимая литература выдается в библиотеке. Контрольные работы для регистрации и проверки студенты сдают на заочное отделение. Обучающиеся в период сессии обязаны сдать экзамены по дисциплинам курса, успешно сдавшие экзамены и зачеты переводятся на следующий курс обучения. В случае отчисления из техникума студент имеет право на восстановление на основании личного заявления.

Приглашаем желающих получить среднее профессиональное образование по заочной форме обучения без отрыва от производства.

29.04.2019
В ТАТ ЮУрГАУ начался выпуск специалистов

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.

24.12.2018
В ЮУрГАУ вручили дипломы студентам-заочникам

В Южно-Уральском государственном аграрном университете торжественно вручили дипломы выпускникам заочного факультета (фоторепортаж).

Показать все новости

Свежова Елена Александровна - Методист