Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Встреча со школьниками МОУ «Коелгинская СОШ»

20.11.2020 2067
Встреча со школьниками МОУ «Коелгинская СОШ»

Кафедра кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции по плану профориентационной работы Управления непрерывного образования и профориентации провела профориентационную работу с учениками 9-11-х классов МОУ «Коелгинская школа» Еткульского района. 

На встрече в режиме онлайн присутствовало более 50 школьников 9-11-х классов, а также классные руководители и педагоги школы. 

Большой интерес у школьников 10-11-х классов вызвала презентация, в которой подробно было рассказано о вузе в целом и его институтах. Ребята интересовались направлениями Ветеринария, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Наземные транспортно-технологические средства.

Выпускники 11-го класса активно задавали вопросы о стипендии, условиях проживания в общежитии и дальнейшем трудоустройстве.

Выпускники 9-х классов интересовались условиями поступления и средним баллом при конкурсе аттестатов, много было задано вопросов по выбору специальностей среднего профессионального образования. 
 
Доценты Елена Александровна  Пшеничная и Виталий Васильевич Журавель  рассказали о дальнейших мероприятиях. Кафедра кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции и МОУ «Коелгинская СОШ» запланировали в рамках профориентационного проекта «Мир с/х профессий» провести совместные классные часы, мастер-классы в области зоотехнии и технологии производства и переработки с/х продукции. 

В итоге проведенной онлайн-встречи школьники узнали о профессиях, которые могут получить в Институте ветеринарной медицины, Институте агроинженерии, Институте агроэкологии и по специальностям среднего профессионального образования Южно-Уральского государственного аграрного университета.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить