В новый год с новыми знаниями

15.12.2020 1957
В новый год с новыми знаниями
С 12 по 13 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» прошло обучение руководящего состава студенческих строительных отрядов. Ребята учились заполнять документацию и организовывать деятельность коллектива в течение года.

Бойцы узнали про историю российских студенческих отрядов, информацию про личный бренд бойца РСО и навыки делегирования в команде, послушали лекции об агитационной и комиссарской деятельности в строительных отрядах, научились заполнять дневник мастера студенческого строительного отряда и оформлять пакеты документов.

Своими эмоциями делится командир ССО «Союз-74» Владимир Лисник: «Было очень много новых моментов, о которых я действительно не знал, понравилась работа организаторов, приятная атмосфера, также была развлекательная программа и наконец-то спевка».

Также прошел конкурс «Поединок руководителей» – молодежь предлагала решение заданной конфликтной ситуации, а лекторы оценивали и давали ребятам обратную связь. В первый день мероприятия студенты разгружали головы после лекций на вечерней программе.

Отметим, что участниками мероприятия стали 40 молодых людей. Школа прошла при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.