Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

У ЮУрГАУ теперь есть свой подкаст.

09.09.2021 3459
У ЮУрГАУ теперь есть свой подкаст.

Символично, что первый эфир подкаста Южно-Уральского ГАУ практически совпал с началом нового учебного года. И естественно, что он больше был обращён к первокурсникам. Первая рубрика так и называлась «Куда податься первокурснику?». Гостем и экспертом выпуска стала начальник отдела по воспитательной работе ЮУрГАУ Евгения Анатольевна Лещенко.

«Я рассказала ребятам-первокурсникам о том, какая насыщенная и интересная, я бы даже сказала, интенсивная студенческая жизнь в ЮУрГАУ. Спорт, творчество, общественные объединения – выбирай по душе. В каждом из них студент приобретёт знания и навыки, которые потом обязательно пригодятся в жизни. Таких примеров у нас достаточно», — прокомментировала Евгения Анатольевна Лещенко.

Подкаст создали участники пресс-центра ЮУрГАУ, а идейным вдохновителем стала студентка Юлия Лыжина. Юлия учится на 4-м курсе Института агроинженерии. Её знают, наверное, большинство студентов вуза. Девушка всегда в гуще событий, она же автор большинства фотографий с мероприятий. Кстати, в этом году фотосессия в ретро-стиле принесла студентке бронзовую награду фестиваля «Весна студенческая». Юлия совершенствует свои журналистские навыки и сменила камеру на микрофон.

«В мае я участвовала в форуме «Блогосфера», там один из спикеров был создателем подкастов. Он очень увлекательно о них рассказывал. Мне стало интересно попробовать. Так появилась идея рассказывать о нашем вузе, чтобы помочь студентам», - делится Юлия Лыжина.

Подкаст  -  это диалог на равных, где каждый свободно высказывает свое мнение. Это направление сродни радио и сейчас набирает популярность у молодёжной аудитории. Свои подкасты создают многие медийные лица и блогеры.

Следующий выпуск подкаста ЮУрГАУ выйдет во второй половине сентября. Его гостем станет Виталина Юрьевна Литвинова, хормейстер отдела по воспитательной работе.

Слушайте подкаст ЮУрГАУ, подписывайтесь. Создатели обещают, будет интересно! https://vk.com/presscentrsusau



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить