В ЮУрГАУ состоялись зимние сборы студенческого актива

06.02.2017 4557
В ЮУрГАУ состоялись зимние сборы студенческого актива

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись зимние сборы студенческого актива, в которых приняли участие 67 студентов – членов профсоюза, студенческих отрядов и Российского союза сельской молодежи.

Сбор торжественно открыл проректор по научной и инновационной работе ЮУрГАУ Михаил Федорович Юдин. В рамках сборов был проведен круглый стол, на котором обсуждались важные вопросы работы совета обучающихся. В частности, была принята новая структура (теперь в каждом институте будет создано подразделение из 27 человек) и поставлен вопрос о выборах председателя и заместителей председателя совета в феврале. Еще одним важным вопросом круглого стола стало обсуждение проекта положения «О порядке назначения повышенной государственной, академической и социальной стипендии». Кроме того, с активом студентов была проведена учебная работа: бизнес-тренер Михаил Шабуров провел тренинг на командообразование, лидер одного из студенческих профкомов Челябинской области Марина Мелякина прочитала лекцию о деятельности профсоюзной организации. Эти знания студенты закрепили в конкурсах и соревнованиях, организованных комиссиями профкома: зимних спортивных играх и утренней зарядке, конкурсе «Караоке-stars», ролевой игре «Реклама». Также студенты приняли участие в «Веревочном курсе», организованном Центром развития личности, и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», на которой затрагивались вопросы нормативных документов, связанных со студенчеством.

Зимние сборы студенческого актива призваны сплотить студентов ЮУрГАУ и сформировать единую команду. Так как структурные подразделения вуза расположены на 3 площадках (Челябинске, Троицке и селе Миасском), это имеет большое значение.  Поэтому подобные мероприятия проводятся в университете часто, например, в октябре 2016 года прошел образовательный форум «Портал», в котором приняли участие 57 студентов.

2WK3VzNXk7c.jpg
  4GUubxmbpgs.jpg