Бойцы студотрядов ЮУрГАУ получили путёвки в трудовое лето

07.06.2022 1767
Бойцы студотрядов ЮУрГАУ получили путёвки в трудовое лето

В Институте агроинженерии Южно-Уральского ГАУ прошло  открытие третьего трудового семестра. Путёвки бойцам студенческих отрядов вручили Юрий Болдырев, руководитель челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», и Шамиль  Хатмулин — первый командир Штаба студенческих отрядов Челябинского государственного аграрного университета.

В 2022 году в Штабе студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета существуют студенческие отряды по 5 направлениям: от стройки до индустрии сервиса.

Студенческий строительный отряд «Союз-74»: командир – Панов Степан.

В этом году студенческий строительный отряд «Союз-74» отправляется на всероссийскую стройку «Мирный атом» в город Озерск, а также на всероссийскую стройку «Харасавей» в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Студенческий педагогический отряд «Улыбка»: командир – Жолобов Михаил, комиссар – Колпащикова Светлана. В этом году педагогический отряд «Улыбка» будет работать в детских оздоровительных лагерях «Орленок», «Звездочка», «Спутник», «Чайка» и «Березка» по Челябинской области.

Студенческий педагогический отряд «Энерджи»: командир – Владислав Щукин, и.о. комиссара – Ольга Синяева, методист – Анастасия Ольховская. В этом году педагогический отряд «Энерджи» будет работать в Детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори».

Студенческий сервисный отряд «Атлант»: командир – Заикина Ксения.  Бойцы этого отряда этим летом будут работать в гостиничном комплексе «Имеретинский» в городе Сочи.

Студенческий отряд проводников «Корона». Командир – Маргацкий Артем. Бойцы отряда прошли обучение, медкомиссию, необходимые инструктажи, сдали теоретический экзамен и готовы приступить к работе.

Студенческий сельскохозяйственный отряд «9 жизней»: командир – Лариса Касымовская, комиссар – Анастасия Терентьева. С большим интересом осваивают сельскохозяйственную технику, выполняют все виды работ, осуществляют ремонт техники любой сложности. Бойцы отряда задействованы практически по всей территории Челябинской области.

Фото-2.jpeg
Фото-3.jpeg