Лучший инженер-механик УрФО учится в ЮУрГАУ

21.03.2017 3580
Лучший инженер-механик УрФО учится в ЮУрГАУ

Аспирант инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Максим Ческидов занял 1-е место в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!».

Всего в конкурсе по номинации «Инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» приняли участие  14 человек со всего Урала, в том числе 2 аспиранта и 2 магистранта ЮУрГАУ. Победителем среди профессиональных инженеров стал аспирант Максим Ческидов, который представил на конкурсе научно-исследовательскую работу на тему «Очистка зернового вороха воздушно-шнековым сепаратором» (руководитель доктор технических наук, доцент, профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Сергей Дмитриевич Шепелёв). В номинации «Инженерное искусство молодых» 2-е место занял магистрант Дмитрий Внуков со своей работой на тему «Согласование производительности уборочного и зерноочистительно-сушильного комплексов (в условиях лесостепной зоны Южного Урала)» (руководитель С. Д. Шепелёв). Работа магистранта Евгении Ватолиной (руководитель доктор технических наук, доцент, профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Александр Владимирович Гриценко) была удостоена ценного подарка за стремление к победе.

Это не первая победа ЮУрГАУ в конкурсе «Славим человека труда!». Например, в прошлом году магистрант инженерно-технологического факультета Евгений Фетисов занял 1-е место в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Инженерное искусство молодых», представив свою работу «Аэровибрационноимпульсный  комбинированный агрегат».