Штаб студенческих отрядов ЮУрГАУ стал лучшим на «Уральской зарнице-2017»

12.05.2017 3830
Штаб студенческих отрядов ЮУрГАУ стал лучшим на «Уральской зарнице-2017»

Штаб студенческих отрядов Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета выиграл в военно-патриотическом первенстве «Уральская зарница-2017».

Бойцы со всего Южного Урала проявили себя в военно-спортивных дисциплинах: торжественное построение, прохождение торжественным маршем, строевая песня, сбор медицинской сумки, оказание первой медицинской помощи, перетягивание каната, а также игры «Захват флага», «Танк», «Сапер». Бойцы штаба студенческих отрядов Института агроинженерии лучше всех проявили себя и завоевали 1-е место.

Конкурс ежегодно проводится в Челябинске с целью патриотического воспитания молодёжи и повышения престижа военной службы.