Около 40 литров крови сдали доноры ЮУрГАУ

26.05.2017 3729
Около 40 литров крови сдали доноры ЮУрГАУ

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся традиционный День донора.

Возле главного корпуса ЮУрГАУ расположилась мобильная станция Челябинской областной станции переливания крови. В ней проходил оперативный анализ крови желающих стать донорами, осмотр врача, определялась возможность сдачи крови и проводилась процедура переливания. Всего участниками акции стали 142 человека. Из них сдать кровь по назначению врачей смогли 94. Всего доноры сдали 39,480 л крови.

Дни донора в ЮУрГАУ традиционно проходят 2 раза в год, осенью и весной, при участии Челябинской областной станции переливания крови. Участниками акции становятся студенты, сотрудники и преподаватели университета, а также все желающие.